Ирина Якунина

Нужен Психиатор или психотерапевт, Если не можете ответить напишите эмеил врача.

Мне
лет. Когда я волнуюсь меня всего
начинает трясти. Ладно руки и ноги,
но начинает дергаться лицо и я
начинаю заикаться, что создает мне
ещё
большую неловкую ситуацию и я
начинаю уже сильней волноваться.
Началось это не давно, не раньше
двух месяцев назад. Так вот, как
можно от этого избавиться и
какова серьезность ситуации? Да и
вообще
последнее время я страдаю какой
то фобией - боюсь людей. Если
быть
точнее, я боюсь опозориться перед
окружающими людьми, показаться
лохом. И это мешает мне
нормально общаться.

Олеся

Не зацикливайтесь на отрицательных эмоциях, перекройте их приятными воспоминаниями, занятиями, которые доставляют удовольствие. Не нужно добиваться полного спокойствия, ждать, что волнение пропадет. Для деятельности необходимо боевое возбуждение!
Чем больше борется человек, желая избавиться от навязчивых мыслей, тем сильнее они овладевают им. Лучший способ избавиться от страха - это разрешить себе бояться. Травма - это приостановка в развитии, блок в нервной системе. Здоровье - это движение, а не состояние покоя, отсутствия проблем. Ситуация, в которой произошла фиксация страха, содержит в себе огромный потенциал и возможность выйти на принципиально новый уровень развития.
Физическая активность сжигает избыток адреналина. Занимайтесь спортом!
Внимательно относитесь к себе: именно невнимание к собственным потребностям, подавленность человеческих чувств часто порождает фобии.
«Парадоксальная интенция» - метод, при котором психотерапевт предлагает пациенту вызывать страхи намеренно и как можно сильнее! Надо идти навстречу предмету своего страха, стараться бояться, возводить страх в гротеск! Так излечиваются зацикливания и неврозы.
Любите. Наличие страха означает отсутствие (или недостаток) любви.

Андрей

Чем больше будешь заморачиваться и на этом концентрировать свое внимание, тем больше для тебя это будет проблемой, как отпустишь она сама самой сойдет на нет.
Пока она сушествует в твоей голове, сушествует в мире.
Ты пишешь что это началось недавно, значит все не так серьезно как кажется.
В подросковом возрасте происходит гармональный дисбаланс и подростки сами не могут в себе разобраться, часто в этом возрасте кажется что срочно нужен психолог, а еше лучше психиатор, геникоолог уролог и т. д. тогда когда на сомом деле проблемы нет и ситуация в пределах нормы.
Но если вы все же хотите пообшаться со специалистом, можно найти доктора онлайн. Просто введите в поисковике "Врач онлайн" и найдите там нужного и задайте свой вопрос. Но я думаю что когда вам будет 20-22 вы вспомните это со смехом.
А еще есть такое упражнение- когда находитесь среди людей и чувствуете себе неловко, мысленно представте что они все держат зонтики. Да, они все с зонтиками) ) или один человек, ваш собеседник, держит зонтик.. .
Психологи говорят что человек начинает чувствовать себя уверенее..