Шамка К

Почему большинство мужчин не любит своих детей? Только к старости что то просыпается у большинства.

Павел Мавлютов

Если мужчина любит женщину, он и детей от нее любит. )))

Маруся Михайлова

Естественно, должен же кто то в старости стакан воды подносить

Иван

Вот это новость... Ну это ваше мнение, а я скажу так, что мужчины очень часто любят не своих детей, так как очень любят их мать, вот такой вот парадокс

Ел
Елена

откуда такая инфа? я обожаю свою дочурку, очень ее люблю. как можно не любить это очарование!

Андрей Литвинов

Потому что большинство мужчин так всю жизнь и остаются маленькими детьми. В детстве за ними ухаживала мама, во взрослой жизни эту роль берет на себя жена, а ребенок становится конкурентом и. . причиной, которая заставляет мужчину взрослеть.
А многим мужчинам это просто не выгодно.

М_
Марина _-_-_-_

не согласен, зависит от мужчины. некоторым дети нужны, некоторые только к старости понимают что были неправы.

Julia Belyakova

Вы, уважаемая, кардинальным образом заблуждаетесь. Всё совсем наоборот.

Kati Проистина-Абсалямова

Мне кажется, что не надо обобщать, все люди разные, а мужчины тоже люди.

Ли
Лидия

потому, что мужчины такие же дети, и делить они маму не скем не хотят. У мужчин нет понятия "свой ребенок". Дети у них как пунктик поддержки соц. статуса. типо семья

Та
Танюша

не обязательно мужчины. я вот девушка и ненавижу детей, они же выродки херовы. =)))

Ольга Войтова

Автор конечно заблуждается в своих утверждениях, однако в них есть доля истины.

Природа диктует нам подобное поведение. Самец по сути должен оплодотворять, а самка вынашивать. Это исключительно со стороны природы. К людям это относится на прямую, мужчина повелеваясь инстинктам выполняет свою задачу и дальнейшая его обязанность кормить и охранять. Любовь понятие расплывчивое, она к мужчинам не очень относится. Мы можем любить своих детей, беречь их и желать только самого лучшего, помагать и т. д. по списку, но это ведь не та любовь, которую мы испытываем к женщине. У женщины ситуация обстоит иначе, природа ей диктует немного иные правила игры. Любовь женщины к своим детям значительно сильнее, она действительно есть, так оно и должно быть. Женщина даже сама того не понимая, кормя или укачивая ребенка чаще всего держит его голову на левой руке, так же поступают и орангутанги, дело в том, что левая сторона лица более эмоциональна, это это делается не осознано, чтобы ребенок видел эмоции матери, так диктует природа и инстинкты. Мужчина наоборот чаще берет на правую руку, потому что она сильнее и удобней.

Другое дело, когда отец детей не проявляет ни заботы о детях, ни помощи, не принимает участия в воспитании, считая что его задача выполнена. Чисто с природной точки зрения он почти прав, но на деле человеческих отношений он сильно пожалеет об этом в будущем, когда сам будет нуждаться в помощи. Если мужчина ведет себя безразлично к своим детям, то он скорее всего не дальновидный, не занимается элементарным анализом жизни и не думает о будущем. В общем орангутанг обыкновенный.