И*
Иринка ***

Чем отличается любовь верующего человека к Богу от любви перечисленных во Второзаконии людей 18:11 к своему Отцу?

Второзаконие 18:11 обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых.

Виктор Муравьёв

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".