Виктория

Может ли гражданин РФ забронировать отель типа Russian Free или тур с отдыхом в данном отеле??

Слышал что есть отели которые позиционируют себя, как отели Russian Free, т. е. отели свободные от русских. Такие отели есть в разных курортных странах и пользуются популярностью у немцев, французов, англичан и скандинавов. Как правило, эти отели выбирают европейцы уже наученные горьким опытом совместного отдыха с туристами из России. Насколько я понимаю, данные отели не сотрудничают с российскими туроператорами и в списках предложений наших турагентств их просто нет. Интересно, насколько соответствует законам основных курортных стран подобная практика отелей находящихся в них или это исключительно внутренняя негласная политика естественного отбора клиентов у данных отелей? Действительно ли забронировать данный отель или тур в такой отель можно только не будучи гражданином РФ, а имея гражданство любой другой страны, или необходимо быть просто носителем любого другого языка, помимо русского, и достаточно выдать себя резидентом какой-либо западноевропейской страны, или тур в данный отель можно забронировать и гражданину РФ, только доступны они на сайтах иностранных туроператоров и для этого необходимо просто находиться в стране местонахождения туроператора, чтобы совершить оплату и пройти через все формальные процедуры с документами и оформлениями. Или может быть всё намного проще?

Юрий Васильев

Все проще. Такие отели на 100% выкупают европейские туроператоры, поэтому мест нет. А уж с кем сотрудничать, с какими партнерами отельер вправе выбирать. Нескорые отели выкупают целиком российские туроператоры, поэтому они становятся русскими на 100%, хороший вариант - система клубного отдыха, например, тот же Клаб Мед. Причем вы можете приобрести тур и в России. Второй вариант -отели, работающие через системы бронирования. Им обычно безразлично гражданство клиентов. Третий -бронирование через закрытые системы бронирования, например, GTA

Люба Королева

Я не встречал таких отелей, хотя провожу довольно много времени за границей.
А .. Может просто не обращал внимания... .
Ведь бронируешь себе те отели, в которых много раз останавливался....

Вероничка Я

Здравствуйте
Я долго искала в интернете
И наткнулась на intourist.ru