Мария Чиркова

Может ли гражданин РФ забронировать отель типа Russian Free или тур с отдыхом в данном отеле?

Слышал что есть отели которые позиционируют себя, как отели Russian Free, т. е. отели свободные от русских. Такие отели есть в разных курортных странах и пользуются популярностью у немцев, французов, англичан и скандинавов. Как правило, эти отели выбирают европейцы уже наученные горьким опытом совместного отдыха с туристами из России. Насколько я понимаю, данные отели не сотрудничают с российскими туроператорами и в списках предложений наших турагентств их просто нет. Интересно, насколько соответствует законам основных курортных стран подобная практика отелей находящихся в них или это исключительно внутренняя негласная политика естественного отбора клиентов у данных отелей? Действительно ли забронировать данный отель или тур в такой отель можно только не будучи гражданином РФ, а имея гражданство любой другой страны, или необходимо быть просто носителем любого другого языка, помимо русского, и достаточно выдать себя резидентом какой-либо западноевропейской страны, или тур в данный отель можно забронировать и гражданину РФ, только доступны они на сайтах иностранных туроператоров и для этого необходимо просто находиться в стране местонахождения туроператора, чтобы совершить оплату и пройти через все формальные процедуры с документами и оформлениями. Или может быть всё намного проще?

Резо Шония

Конечно некоторые отели придерживаются такой политике не гласно и не сотрудничают с российскими агенствами (не такой уж и большой конкурс в это сфере бизнеса, могут позволить себе), но если гражданин России поедет через западное агенство ни кто ему конечно же не откажет, я например всегда еду отдыхать в подобные отели (не переношу поведения русских одиноких баб которые не стесняясь моей жены, пьяные флиртуют, хамсвто) и всегда встречаю солидных богатых русских, обычно не из РФ. Так что всё очень просто, заходите на сайт и частным порядком или через западное агенство, а лучше через западную авиакомпанию (в разы дешевле) покупаете тур и ни каких проблем. Проще говоря отели не берут группы русских туристов, а частным образом пожалуйста.

Dimka Zima

Хоть одну ссылочку на такой отель, плиз! Русские на отдыхе обычно так тратят деньги, что навряд ли отель от этого откажется.

An
Anton

"...данные отели не сотрудничают с российскими туроператорами и в списках предложений наших турагентств их просто нет... "
Единственная здравая мысль во всем вашем потоке сознания.
Но... Во-первых, есть турагентства, которые специализируются на эксклюзивных турах, и готовы забронировать вам любой отель, во-вторых, есть ресурсы типа, букинг, эйч-эр-эс, либо сайты отелей, где можно бронировать отдых самостоятельно.
Я бы предпочел отдых English Free....За... бали своей заносчивостью и "несением бремени белого человека"! Лучше пьяные немцы)))))

Наталья Петрухина

не слышал ничего подобного!
по крайней мере ни один крупный сетевой отель такого себе не позволит!
Это же дискриминация! - полное основание их засудить!! ! Там все проще - цена повыше и заморозка депозита "на всякий случай"

Ольга Логодо

Врядли есть отели, где вам официально откажут в бронировании номера по этой причине. Если вам не нравится видеть на отдыхе соотечественников, то при самостоятельном бронировании отеля смотрите на отсутствие отзывов на русском языке или отзывов, оставленных россиянами. http://dengi.ua/clauses/85707_Kak_otdohnut_v_otele_bez_russkih.html

Екатерина Старикова

Да, чего только изваращенный русский мозг не придумает: -) Да русские сами своих на отдыхе ненавидят, да так что придумали байки про гостиницы без русских: -) Это просто ппц: -))) Нет таких отелей в цевелизованном мире. А если хотите отдыхать без соотечественников выбирайте страну подороже и гостиницу поприличнее, да не у ТО, а то они выдают две звезды чуть не за люксы. Темные наши люди все таки. Деньги тратят, а не языков ни туристического этикета не знают, вот и дурят их как детей.