Эмилбек Осконбаев

Помогите! На молодой Гибискус напала тля! Как его спасти?

Рузанна Кагермазова

Во-первых, удалить тлей - прямо пальцами, под легким душем, только не на землю их смыть (опять залезут на листья!) , а прямо в раковину или ванну.
Во-вторых, купить любой инсектицид в цветочном или садово-огородном отделе, развести и опрыскать.
Тли - не самые зловредные вредители, вывести их легко.

Юлия Шукшина(Продан)

В цветочных магазинах есть и специальные средства. В любой зайдите, проконсультируйтесь. Но я выводила и народными способами. Хозяйственное мыло разводила в воде и протирала листочки.

Артем Суюшев

Попробуйте обработать какими небудь эколгически чистыми веществами.

Неля Мамлеева

актеллик приобретите, и обработайте, оденьте пакет на ратение на пару часов, лучше обрабатывать в закрытой ванной комнате, без доступа туда животных и детей, и руки потом тщательно помойте

Константин Андронкин

Самое безвредное - часто многократно обмывать растение мыльной водой,
или опрыскивать Фитовермом, Актофитом.
До полного исчезновения. .

Самое простое и надежное - однократно обработать Актарой, Конфидором и т. п.
Опрыскивание или полив под корень.

Актеллик в квартире противопоказан.