Алексей Спинка

Подскажите, пожалуйста, куда можно поехать из Германии (в страну/город/место поблизости) на 9-10 дней, недорого?

Желательно, чтобы вышло не так дорого (я студентка, буду на стажировке) , но в то же время бчтобы было, что посмотреть.

Ир
Ирина

Смотря откуда в Германии. Германия большая страна)
Я 7 лет живу в Германии, знаю наверное всё о дешёвых перемещениях. С юга Швейцария, Австрия, Италия, на севере вся Скандинавия, на западе - Франция и бенилюкс.
Для меня лучшее по сочетанию цена-качества оказался билет интеррейл-тикет. До 26 лет по всей Европе он стоит 170 евро на 5 дней поездок (на всех поездах, даже скоростных) в течении 10 дней.
Можно поехать в Италию, или Францию, или Бенилюкс.
Мы с друзьями как-то на 10 дней сделали так Евротур - Берлин-Ганновер-Амстердам-Брюссель-Париж-Мюнхен. особо не экономя, дорога, жильё в хостелах (вообще если где-то есть друзья, то дешевле будет) , шоппинг, еда мне обошлось в 600 евро.
Можно вообще купить дешёвый билет раянэйром евро за 50-60 туда-обратно и улететь в Испанию или Португалию. Весь мир открыт, надо только захотеть.