Руфат Гулиев

На флэшке свободно 15Гб, фильм - 5,5 Гб. Почему пишет, что диск заполНен? При том, что фильмы легче копируются.

Аналогичная ситуация была и с другой флэшкой. Обе новые.

Артур Иляхин

у всех флешек в наше поколение стандартно идет файловая система FAT32, которая, к сожалению, поддерживает максимальный объем одного файла в 4 Gb
NTFS поддерживает максимальный размер одного файла в 16 Tb. Следовательно нам необходимо отформатировать нашу флешку в формат NTFS.

Делается это так:
Нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Система;
– в открывшемся диалоговом окне "Свойства системы" откройте вкладку "Оборудование" –> "Диспетчер устройств";
– в диалоговом окне "Диспетчер устройств" раскройте "Дисковые устройства", двойным щелчком раскройте окно свойств своей флешки;
– откройте вкладку "Политика", установите переключатель "Оптимизировать для выполнения" –> OK;
– сверните "Диспетчер устройств", он нам еще понадобится;
– откройте "Мой компьютер", щелкните правой кнопки мыши на значок флешки;
– из открывшегося контекстного меню выберите "Форматировать… ";
– в открывшемся диалоговом окне "Формат Съемный диск" в раскрывающемся списке "Файловая система" появилась опция NTFS, выбираем её;
- Чуть ниже, в разделе "Способы форматирования" ставим галочку на "Быстрое (очистка оглавления) "
– отформатируйте флешку в NTFS, не изменяя других показателей;
– теперь возвращаемся в диалоговое окно "Диспетчер устройств" и ставим обратно галочку на "Оптимизировать для быстрого удаления".

Натусик Коровякова

Отформатируй её в NTFS и повтори копирование

Дима

учи матчасть про файловые системы FAT и NTFS и ограничения на объем файлов в FAT

Емельянова Алена

Ограничение FAT32 на максимальный размер файла 4 ГБ.

Варианты решения проблемы:
1. Отформатировать флешку в exFAT, форматировать в NTFS я бы не рекомендовал.
2. Разбить/разрезать фильм на куски по 4 ГБ.

Евгений

в NTFS ее форматни

Наташа Щербакова

Форматировать надо в NTFS флешки, прежде чем писать

Ри
Ритулька

форматируй флешку в системе нтфс.

Виктория

Возможно вставляла флешку подруге или ещё куда нибудь 🙂
А там спокойно могли вирусы сидеть хорошие. По-этому флешка засоряется и такую ошибку выдает.
Просто как все выше сказанные люди отформатируй, если не знаешь как то - нажми на флешку правой кнопкой мыши там будет отформатировать - а там нажмёшь быстрая форматировка и делов то 🙂