Алексей

Как ставятся "МЕТКИ" на широкоформатном печатном принтере. Чтоб в дальнейшем вырезать по этим меткам на плоттере.

Игорь Киселев

Метки ставятся на выводе. сохранении файла. Зависит от программы, конечно, но принцип один.
Если нет ничего серьезного из программ - рисуются ручками. Стандарты в интернете можно посмотреть