Аня Гармашова

Глядя на то, как садист мучает ребёнка, Бог думает: "Вот такого я при создании всего сущего никак не ожидал. " ? 🙂

Ayax

Когда садист мучает ребёнка, это означает, что у каждого из них своя карма.. .
То есть, ребёнок вероятно был сам садистом в своей предыдущей жизни,
а сегодняшний садист - попадёт в такую же ситуацию в своей будущей жизни.
Таков закон кармы...

Ма
Марина

ты вообще кто???? почему такие вопросы задаёшь.

Татьяна Зорина

О чём или о ком думает Бог, не твоё дело.
Твоё дело самому думать о законе Божием и о своём в нём применении.

Теперь о "садистах".
Дополнить ёмкое слово "садист" необходимо и абортариями, со всем и всяким в них экипажем и контингентом, силовиками всех мастей и всякого применения, существующим в этом лукавом мире положением каждого человека в социуме потому, как вступать в товарно-денежные отношения людям в менеджменте и финансах неграмотным, суть - продаваться, даже не продаваться, а дариться, в рабство иноземцам без человеческой морали и игнорирующим пророков Божиих.

Далее о садистах следует пренепременно дополнить гулагом, ныне подготовляемым "сильными царства сего", собственным потомкам .
Отказавшись от бес_конечного "светлого будущего" нынешнее поколение,
подарилось в мрако_бесие рабства.
Кто, при этом "садист" истребляющий потомства, вопрос явно не праздный потому как пройденный уже и, в учебниках истории, вскорленной плотью и кровью растерзанных человеков, мировой управленческой "элиты", суть подонков греха, внимательно изучаемый и, при должном идеологическом чародействе, завсегда применяемый.

Бог, к амбициях холуёв греха заносчивых, не причастен по одной причине: ни где и никогда Бог, ни через пророков Своих, ни прямо, ни косвено, не призывал к уничтожению человеков, но всегда и всюду рекомендовал истреблять идеологических рабов греха "... дабы не развратиться всему обществу и не погибнуть всем ...".
Пологаю, что все твои "единоверцы", с восторгом и умилением, со слезами удовлетворения величиной с арбузы, наблюдали б как некий "садист" терзает и грызёт в колыбели гитлера или шахида какого нить, или, на худой конец, новообращённого некоего черчиля ...

Садисты, говоришь ...

Может ты и прав, думая о Боге и о законе Божием человекам ...

Потому как "... уже при дверях ..." "одно да потому" но, в последний раз.

Ал
Александр

Матф. 10:28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне.

Гор Галстян

Бог думает : * Я ведь всем мозги дал... ну, отчего же они ими не пользуются ? .*

Станислав Батвиловский

По легенде бог нас создал по своему образу и подобию.. . поэтому в нас ничего не может быть того, чего нет в нем самом!) )
Так, что я думаю, что он не очень то и удивлен!

Евгения Мордакина

Все жертвы рода людского исключительно на совести самих людей и их глупости, беспечности и жестокости.
Не надо передергивать.
бог дал всем равные права и равные возможности.
Только одни употребят их во Зло. другие к Добру.
Выбор за человеком.
это и есть Божественное Милосердие.

А когда садист мучит ребенка, то вопрос не к садисту, и не к ребенку.
А к родителям, ментам и шибко вумным атеистам-окружающим. типа вас.
Любящих о Бога языки почесать.

Сова Сова

Все это последствия того, что первые люди восстали против Бога. Адам и Ева решили что сами могут жить успешно без Бога, сами устанавливать нормы добра и зла. Бог позволил людям идти своим путем, что бы показать к чему это приведет. Люди хотели свободные отношения? получили брошенных детей, разные заболевания, несчастные семьи. Представьте если человек едет 180км в час, а Бог стал бы тормозить? или отбирал бутылку у пьяницы, или разделял блудников? То не подняли бы люди крик? они свободные люди, что хотят то и делают.

Виталий Назаров

Богу известен Конец от Начала (Исаия 46:10), и потому Он сделал все возможное, чтобы каждый имел право на спасение, и чтобы не у кого не возникло сомнения в Его справедливости, когда наступит час суда.

Елена Васильева

Бог дал свободу ВСЕМ (в этом мире)

Николай Ратушняк

"Как Небо отстоит от земли, так мысли Мои отстоят от мыслей ваших",- говорит Господь в Священном Писании. Вы своим жалким умишком решили познать Божьи мысли или даже осудить Судью?

Денис Клюев

Бог дал возможность выбора человеку разумному... но некоторых лишил разума...

Ш.
Шеро .....

это думаешь ты а не Бог. . ты не Бог...

Masha Volkonskaya

Богу не так то просто защитить его самому, также, как и вы не могли бы защитить сами ни одного героя виртуальной комьютерной игры, но бог может послать людей для его защиты, а постоянными защитниками ребенка должны являться родители, у них же есть жизненный опыт и предчувствия...

Евгений

А что ж этот Бог думал, когда его сына мучали и распинали? Так что - вопрос интересный.

Ольга Рябова

это не бог глядит. это Дарвин с эволюцией.

Светлана Городничева

именно это и думаю )

Анастасия Капусняк

Бог изменит этот мир и в нём не будет насилия и злобы.

Алексей Свет-Ясный

Бог делает всё, чтобы человеку было не жалко подыхать. В этом его высшая мудрость и безмерная любовь.

Ольга Янукевич

ожидал и даже более того, уйди от статичности восприятия и многое проясниться

Иван Думщиков

Наличие садизма - доказательство, что бога нет, не было и не будет.

Ирина

почему же? Очень даже ожидал.

Настюша Лёвина

Господь Бог страдает вместе с Ребёнком!

Евгений Бердюгин

От людей всего можно ожидать и Бог это прекрасно знает, странно что Он вообще нас ещё терпит а то давно бы испепелил как Содом и Гоморру.

Ирина Петрашова

Бог есть любовь, а то место где мы живём называется Ад. Здесь любви (бога) нет, так... пародия...

Serge

Чё плетешь какой бог.

Юлия Яковлева

он это знал наперед.

Светлана Созонова

Не бог который бросил иисуску на крест ни куда не смотрит ничего он не видит. Это мы наделяем его качествами хотим чтоб он был такой он другой . И какой он знать не можем . А садист да не обязательно его постигнет наказание . Что не живут они разве долго и счастливо по своему правда.

Александр Юрьевич

А разве для эволюционистов это не борьба за выживание, так сказать ликвидация будущего соперника? О каком садизме тогда может идти речь?

Дамир Сайфутдинов

Мы людей, то не имеем права судить, не то, Бога...

Наталия

Такое наследие оставили нам наши прародители Адам и Ева. Они осознанно отвергли Божье руководство и Его защиту от зла и выбрали правителя для человечества сатану. Он правит миром и побуждает людей творить зло.
Но скоро придет время, когда Господь будет судить преступников и лишит власти дьявола. Верующие ждут этого времени и просят Бога: " Да придет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе. "

Пашка Борисов

Всё хорошо в меру и каждому своё

Иван

Это смотря какой бог. Если библейский, то он велел Исаака зарезать. Отец, значит, его взял, на алтарь положил и нож к горлу приставил - чем не садизм по отношению к ребенку?

Янина Борисова

Где нет гармонии УМА и СЕРДЦА, там нет и ЧЕЛОВЕКА, а есть ОБОРОТНИ - умные ЗВЕРИ, жаждущие вампиры и глупые СКОТЫ в чел. облике, опасные как своими познаниями, так и НЕВЕЖЕСТВОМ - и несут в себе ВСЕОБЩУЮ ПОГИБЕЛЬ!! !
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того требует гл. заповедь, ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа и Божественная мудрость, приобретаемая душой на земле, в которой её СПАСЕНИЕ и способность исп. благую весть Христа!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. НЕВЕЖДЫ подменили у Христа творца (нищего духом, чей хл. насущный ПРАВДА и ЗНАНИЯ) - просто НИЩИМ (смиренным, овцой! ) - и мир не познал Бога и Христа!!!

Иван Александров

Юм проанализировал логическое обоснование божественной причины бытия и пришел к выводу, что:
Бог не является ни милостивым, ни совершенным, ни великодушным, ни непогрешимым — ни даже существующим. Коротко изложим четыре из его аргументов.
1) Все существа испытывают и боль и наслаждение — почему тогда Бог милостив?
2) Мир управляется строгими законами. Но если Бог вынужден в своем правлении прибегать к законам, то как Он может быть совершенным?
3) Силы и способности распределяются среди живых существ очень скудно. Почему тогда Бог великодушен?
4) Хотя различные части огромного механизма природы связаны друг с другом, этих частей (например дождя) иногда не хватает, а иногда они в избытке. Таким образом, создается впечатление, что природа действует без присмотра высшей силы. Почему, если Бог непогрешим?

Ведическая логика разумного замысла

вкратце изложим ведический ответ на вопросы Юма, чьи аргументы оказали революционное воздействие на отношение европейских интеллектуалов к религии.

1) Юм задавал вопрос: почему всемилостивый, любящий Бог обрекает все живые существа на страдания и наслаждения. Его определение «живых существ» ограничивалось физическими телами. Ведический ответ состоит в том, что каждое живое существо по сути является джива-таттвой, вечной душой. Из-за стремления господствовать над пракрити джива попадает в ловушку телесных представлений о жизни и проходит череду рождений и смертей, воплощаясь в телах всех известных в природе существ. Ощущения боли и удовольствия, которые испытывает джива в этих телах, есть не что иное, как иллюзия, порожденная ложным эго. С помощью йоги (дисциплины очищения ума и чувств) удовольствие и боль преодолеваются. А направив очищенный ум и чувства на служение Кришне, живое существо устанавливает вечные любовные отношения с Верховной Личностью.

2) Юм спрашивал, зачем совершенному Богу прибегать к строгим законам в деле управления Вселенной. Дело в том, что Вселенная состоит из бхинна-пракрити-таттвы, материальной энергии, отделенной от ишвары. Материальная природа отделена от ишвары и подчиняется власти закона, а не власти любви потому, что устремления независимых живых существ этой Вселенной диктуются ложным эго. Юмовское провидение мира, свободного от материальных законов, — в духовной природе (дайви-пракрити) , не отделенной от ишвары.

3) Следующее сомнение Юма можно разрешить, указав на истинное предназначение материального мира. Вселенная — это что-то вроде исправительного заведения для душ, обманутых ложным эго, которые по глупости надеются стать повелителями всего, что видят вокруг себя. Скудость природы должна помочь душе осознать свое истинное положение: положение слуги, а не господина.

4) Прояснить последнее сомнение поможет знание о кала-таттве и карма-таттве. Пока человек грешит, он вынужден испытывать на себе такие последствия греха, как наводнения, засухи, эпидемии и т. д. , которые обрушиваются на него в этой и будущих жизнях. Подобные несчастья отрезвляют и заставляют искать святого человека, который может объяснить, как освободиться от греха и его последствий. Но слишком часто люди бывают упрямы, как животные. Получив удар кнутом от своего хозяина, животное не может понять, за что его наказывают. С точки зрения животного полученное им наказание не имеет ни смысла, ни цели. В этом смысле отношение Юма к стихийным бедствиям напоминает отношение животного.

http://www.gramotey.com/?open_file=1269022837#TOC_id3317142

Татьяна

Я незнаю как думает Бог но я садиста разорвала бы на куски за ребенка.

Ка
Катюшкин

Когда садист мучает ребёнка, это означает, что у каждого из них своя карма.. .
То есть, ребёнок вероятно был сам садистом в своей предыдущей жизни,
а сегодняшний садист - попадёт в такую же ситуацию в своей будущей жизни.
Таков закон кармы...

Лестат Маланин

В Ветхом завте еще не то проделвал сам Бог... Говорят, этот ребенок сам кого-то так же мучил в прошлой жизни - но поскольку всё это непроверяемо, то лучше веру вообще не приплетать.

Никола Ф

Глядя на садиста, мучающего ребенка, библейский бог думает: " Ну, хоть один в меня уродился! "

Irina Kosykhina

ни при чем, это просто животворящая сила, любовь
давно пора объеденить религии мира и придумать новые слова
вы думаете как о человеке с эмоциями
забудьте про него, если он вызывает у вас столько негатива, тягостных раздумий ни к чему для пользы своего здоровья
просто творите добро сами, а не глядите как садист мучает ребенка

Андрей Гусев

Говорят, что "пути господни неисповедимы"... Думаю, что и мысли тоже.

Владимир Колесникович

Создание всего сущего для Бога не однократно - до этого уже были миллиарды и миллиарды миров. А ещё паралельно с нами существуют материальные вселенные с теми же проблемами.

Бог же тюрьму создал, а не место для увеселений.

Не виновных ребёнков не бывает -они сами в прошлом были садистами. Просто поменялись ролями.

У Бога 100%-я справедливость - карма.

Григорий Крюков

Вам знакома теория о "зеркальной Вселенной"?
Получается, мы живем в расширяющейся Метагалактике (наша Вселенная) . Вполне вероятно, что наша Метагалактика - это не вся Вселенная, а только какая-то ее часть. Наука уже сейчас располагает некоторыми данными о том, что наша Метагалактика может оказаться одной из множества мини-вселенных. Так о каком Боге, о каких грехах, и т. д. может идти речь? Я имею ввиду Бога как культа. Бог есть, но он не такой, каким его представляют верующие, возводя руки к небесам. Он гораздо "больше"... "Формат" другой.

Ирина Чиглий

Всего сущего и несущего.

Денис Фокин

и улыбочка по окончании вопроса....мда.. .

неизвестная фигня на самом деле.. .некоторые от рождения мучаются, постоянно прилетает им отовсюду....то сосулька на голову упадёт, то хулиганы изобьют....то садисты там всякие (еслиб вопрос ребёнок задавал яб подумал ещё - что вкладывают в смысл этого слова, у кого-то папа комп отобрал - садист!!!)...

думаю нужно искать ответ в Святых книгах, причём для каждого он будет свой, к примеру я нашёл зачем меня Господь оставил на земле.. .

где-то встречалось там и о том, что к примеру по Православной вере, дети отвечают за родителей.. .то есть не хочешь, чтоб твои дети мучались - не греши.. .

но ответ надо Вам самим искать, он будет у каждого свой.. .
если вас действительно волнует этот вопрос - изучайте Библию http://www.magister.msk.ru/relig/bible/ и Вы обязательно найдёте там, что Вас волнует.. .

надо ещё и в Коране посмотреть, ибо когда я читал Аяты, я вообще не понял в чём принципиальные различая между Православием и Исламом. И там и там - Дева Мария (Марьям) , Иисус Христос (Пророк Иса)....для меня это шок был....

Альбина Мухаметшина

Бог это не дед мороз, и не кухонный собеседник, знаете ли.

Манас Абдиев

Так ты у нас ЕЩЕ и мазохист??

Олеся

А что такого? Все это результат греха и жизни во грехе. А как должно было быть иначе? Без Бога не до порога.