Лена Федулова

Каждый день езжу в лифте (много людей) , почему мы старательно избегаем смотреть в глаза друг другу? )

At
Aton

Люди стали дичать, только и всего

Яна Дамирова

Это атавизм. У всех млекопитающих взгляд в глаза - это вызов. Те, кто Вас считают сильнее - те будут отводить взгляд, кто считает себя сильнее Вас - могу затеять ссору. Ученные, наблюдающие за приматами знают, нельзя смотреть в глаза вожаку стаи - нападет. У людей тоже остался этот рефлекс взгляда.

Гульнара Бекишева

а почему они должны это делать? не знакомые люди. глаза, это слишком интимно.

С*
Светлана *****

глаза - это окно в душу. не всякий хочет, чтобы туда смотрели..

Александр

Это правила поведения такие, например, в лифте НЕ ПРИЛИЧНО смотреть в глаза,
нужно взгляд держать на номере проплывающего этажа.. . ))) чтоб мимо не проехать ))))

Ру
Рус

Защита. Взгляд в глаза чужому человеку это как вызов. И ничего в этом нет плохого, что мы не пялимся друг в друга.

Галина Козлова

по тому как не хотим посмотрев в глаза другому улыбнуться и поздороваться....

Елена Дрон

взгляд в глаза обычно вызван интересом, а еси нет, то чего таращиться. . и еще в лифте тесно и многие себя чувствуют в нем неуютно

Елена Авдиенко

ну Вы же не повесили свою фотку на аву, хотя почему, пусть бы все смотрели в Ваши глаза

An@stasiya Андреева

Ну, если "МЫ старательно избегаем... ", значит, и ты избегаешь смотреть людям в глаза.. .
Вот и ответь на вопрос: почему? )))

Ни
Николай

А зачем в них смотреть? Что вы хотите там увидеть.

Татьяна Звозскова

Устали от "кошмаров" в домашнем зеркале...

Ир
Ирина

- SoyVivir SoyЯ, Александр Шагаров ответили правильно.
Если не хотите услышать, типа: " Что "вылупилась?! ", лучше не смотреть.

Сергей Митришкин

Нельзя.. . сущности через глаза перескакивают.. . можно одержание подхватить...

David Region

когда человек что то делает, то ему некогда пялить глаза на встречного человека. А если делать не чего, то смотри в глаза других людей и записывай их образ в дневник, так и писателем станешь

Владимир Шабаров

ХЗ. Я на 5 этаж по лестнице поднимаюсь, да и спускаюсь. Хотя зассаный и облёванный лифт работает, их у нас даже 2.