Марина Алаторцева

Почему женщина избегает смотреть в глаза незнакомому мужчине ?

Алена

Это не скромно ...а в женщине это заложено изначально ...вот и прорывается наружу !!

Данил

Избегает, что бы не провоцировать необузданное воображение мужчин - то есть, единственно из человеколюбия))) )

Юношами и молодыми людьми, в периоды, когда "играет гормон", приобретается дикая привычка впериваться "горящим взором" в любое существо женского пола, обозначая тем самым свою повышенную готовность к немедленному сексуальному "подвигу". Пубертатный период проходит, а глупая привычка остается и более того, она превращается в проекцию, и мужчине кажется, что любой случайный женский взгляд, брошенный на него, означает особое отношение смотрящей, призыв и вообще - "ЗНАК! ". Вот и избегают женщины, наученные опытом, смотреть на иные, не обезображенные интеллектом мужские лица.

Илья

Я чуть не отдалась ему! - не хочет.

Та
Тамара

Потому что взгляд в глаза выдаст желание женщины... и она ...пропала.)))

Буфет

потому что растолковываются этот взгляд неправильно 🙂 воспринимают как приглашение 🙂 еще разглядывать незнакомых людей неприлично. 🙂

Лена

Причин может быть масса. Либо неприятно, отталкивает что-то и смотреть не хочется, неинтересен, либо обычное стеснение. Я вообще предпочитаю напрямую в глаза не смотреть. С психологической точки зрения наверное обычные комплексы, неуверенность в себе. Чем вообщем то и страдаю.

To
Tony

Можно влюбиться или узнать родственную душу, случайным взглядом, что может изменить жизнь или заставить думать почему так случилось, уводя сознание... отвлекаясь от дел насущных.

Ольга

Это как то неприлично... если только их не поразила молния и не грянул гром))

Татьянка

с чего ради пялится в чужие, если родные для этого есть)

Ол
Ольга

а зачем мне смотреть в глаза незнакомому мужчине? на мой взгляд это слишком интимно.

Ic
Ice

Пока ты не примешь Ислам и не уедешь из России в нормальную страну вроде Великобритании никакого рая ты не увидишь, будь ты верующий или агностик, не имеет значения.. .

Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)

Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).

Людям Писания (евреям и христианам) было известно из своих Писаний, какими качествами будет обладать последний пророк - печать пророков, - и от них многобожники узнали об этих качествах. Поэтому им надлежит уверовать в него, когда Аллах пошлёт его к ним. Но когда посланник Аллаха был послан к ним, поддержанный Кораном, между ними возникли разногласия, и нарушили они своё обещание. А люди Писания в этом хуже многобожников, и их грех ещё более мерзок. В будущей жизни им всем будет уготован адский огонь, где они будут вечно пребывать. (Тасфир Аль-Мунхатаб)

Lubov

Я вообще прямо в глаза не могу людям смотреть