Геннадий Терёшин

Установка процессорного кулера. Нужна консультация?

Здравствуйте. Ребят прошу вашей помощи в решении вот какой проблемы. Собрал я новый компьютер с процессором Intel Core I5-3450, охлаждает его кулер Cooler Master "Дед Мороз" (кулер башенного типа) , но вот не задача, кстати говоря здесь на сайте Ответы. Mail я уже задавал общественности такой вопрос. А не задача в том что сам радиатор установленный на процессоре, если приложить усилие можно повернуть влево (поворачивается не сильно, но все равно...? ) и обратно в "прямое" положение, так вот хочу спросить это нормально или в чем-то я все таки ошибся? Сразу скажу что в процессе работы система охлаждения сама не сдвигается все нормально, крепеж имеет вид двух поворачивающихся направляющих вроде бы его "паук" называют или как-то так (у Cooler Master говорят все однотипные крепления) , винты затягивающие крепление с пружинами. И еще вот такой вопрос для i5 процессора температура в простое - 35-40С это норма или нет? Спасибо за ваши ответы, надеюсь на скорейшую помощь.
P.S. Задаю этот вопрос повторно так как в прошлый раз пользователи разделились во мнениях и кто-то говорит что такого вообще не должно быть, кто-то же говорит что сам с этим сталкивается и винит в этом особенность крепления CM

Денис Дебердеев

Возможно, это конструктивная особенность кулера, у него есть подвижные части.. . Главное, чтобы поверхность радиатора, контактирующая через термопасту с процессором была надёжно закреплена и не двигалась.
35-40 в простое - это не просто нормально, это хорошо.

Серый Горский

Просто крепление имеет слабый прижим. Это нормальное явление и встречается у многих куллеров. Переживать не стоит, температура низкая, и такого куллера для этого процессора более чем достаточно даже в самые жаркие дни и с максимальной нагрузкой.

Вася

ладоши рук сложи и потрина на одной оси, если так у тебя двигается кулер на немного вправо-влево, то это нормально, тк термопаста между цп и кулерром скользит.

Катя

Я сам с таким сталкивался, нормально все.

Анна

у меня мой кулер thermalright archon тоже вращается и не чего температура даже в нагрузке выше 40 не поднимается процессор у меня i5 2500

для i5 процессора температура в простое - 35-40С это нормально !