Евгений Сазонов

Допускается ли небольшой люфт при установке процессорного кулера?

Здравствуйте. Товарищи сегодня установил процессорный кулер на процессор (Cooler Master Дед Мороз) . Все делал согласно прилагаемой инструкции как к материнской плате так и процессору и кулеру. Но вот не пойму имеется небольшой люфт самого радиатора если приложить усилие? Такое допускается или все таки где-то возникла ошибка при установке? Спасибо за ваши ответы

Прижал плотнее некуда, все винты проверил - все затянуто

Да винты имеют пружины. Теперь я думаю понял, дело именно в них

Марина Яцентюк

Нет, прижим максимально плотный, никакого люфта, там же термопаста, она что, пузырится должна.
Может материнка не на все винты прикручена? болтается? .
Иначе переустанавливайте.

Анна Разорёнова

если винты с пружинами то допускается

Виталий Ремизов

Если приложить усилие, можно вообще оторвать куллер!

Виктория Иванова

должно быть плотное прижатие, чтобы кулер намертво был закреплен на матери

Лена

В принципе допускается люфт не более 1-го миллиметра. Термопаста этот люфт скрадывает. Но если радиатор откровенно болтается, то это неправильная установка!

Dimka Zima

люфта не должно быть. возможна нежелательная вибрация.

Стасончик Бабалов

Ты что обалдел, какой ещё люфт? При люфте от долгой вибрации кулер со всеми его "потрохами" со временем "отлетит" к чёртовой матери, затем тебе лишние проблемы?

Лю
Людмила

для "кулер мастера" допускается, это его особенности крепления. у самого так

Саша Дроздов

никаких люфтов

Tatiana R

У меня здоровенный кулер с 2 вентиляторами по бокам от Cooler Master. Люфт пару мм есть. Винты крест накрест на пружинах. Температура в норме. Недавно менял термопасту и чистил кулер, старая была еще не засохшей так что это для данного кулера норма.