Анастасия

ВАЗ 2108 .Какая реально приемлемая максимальная скорость при езде по шоссе? (управляемость, оптимальный расход топлива)

Какая реально приемлемая максимальная скорость при езде по шоссе (управляемость, оптимальный расход топлива)

Mahidilhan Usubjanova

90 пацаны, 90!

Up:
Данные с ЭкоРалли
Шестнадцатиклапанный ВАЗ-2112, например, любит скорость, и поэтому лучше поддерживать 80—85 км/ч, что доказали прошлогодние соревнования. Но восьмиклапанный мотор «сто второй» развивает максимальный крутящий момент на меньших оборотах. Значит, «экономичная» скорость должна быть ниже. Так и есть: наш компьютер показывал минимальный мгновенный расход топлива при скорости 60—65 км/ч — на дисплее высвечивались цифры 3,6—3,9 л/100 км.

Лариса Узилова

90-100 как выше ответили.
При этом расход оптимальный будет.

За
Замира

На механике -110-120, на АКПП -чуть меньше

Кристина Кадабецки

за сотню, уже идет повышенный расход.

Инна Устюжанина

140-180... смотря сколько накатить

Dina Goron

Для меня "скорость комфорта" на 08 была 110-120.
При большей уже приходилось немного напрягаться.
И расход бензина при такой скорости небольшой.