Юлия Щербакова

как почистить уклейку и что можно из нее приготовить

Мария Афанасьева

Чешуя снимается очень легко. Именно от этого и пошло название - она приклеивается даже к рукам. Но я бы не рекомендовал.
Говорят уха из сотни уклеек вкусная. Но чистить сотню - замучаешься. Мяса на ней немного, рыбка достаточно костлявая. Если только разварить полностью, дать отстояться и слить бульон с осадка.
Я бы её засолил и завялил.

Светлана

Чешуя снимается очень легко. Именно от этого и пошло название - она приклеивается даже к рукам. Но я бы не рекомендовал. Говорят уха из сотни уклеек вкусная. Но чистить сотню - замучаешься. Мяса на ней немного, рыбка достаточно костлявая. Если только разварить полностью, дать отстояться и слить бульон с осадка. Я бы её засолил и завялил....Поищи в гугле. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]