Машенька Звездочка

Нужены крючеки на некрупную уклейку!

В интернет магазине нашел крючки 26№ Kamasan (Серия В 512). Величина рыбки от 5 до 15 см. Подойдут ли мне такие маленькие крючки?

Алёна

Ты бы уклейку некрупную отпускал... .
А под крупняк тару не забудь...
А вот и крючки для крупняка...

Алексей Тумаков

Уклейка на 90процентов ловится на 3 насадки мотыль опарыш болтушка. Поэтому крючки должны быть подлиннее что бы можно было одной рукой держать крюк а второй наматывать болтушку. Тонкие что бы опарыш неразрывало и он лучше шевелился на крючке. величина рыбки 15 см это очень большая уклейка при ловле плотвы часто попадается и уклейка у меня стоит Овнер 18номер диаметр проволоки 0,41мм серия 50145 Маленький крючок больше сходов на крупной рыбке да и намотать на него болтушку тоже проблема.

Сергей Горкунов

я так выбираю. обыкновенная спичка должна войти в загиб крючка и цивьё должно быть не длиннее 7-8 мм