Светлана Агапова

есть мысль заняться разведением уклейки (верхоплавки) на живца в аквариуме что думаете (есть смысл пробовать)???

и реально ли сделать пешню из долота??

Владимир Окунев

Как-по мне интересная идея! У нас зимой живца днем с огнем не сыщешь, например - гоняются за ним по всем озерам, а потом на щуку и окуня нужно ехать совсем на другие водоемы, короче рыбалка усложняется) ) Это затраты времени, ресурсов, сил и настроения. А так-то - купил живца и поехал сразу куда тебе нужно. Но есть нюансы - во-первых, ты же понимаешь что он должен быть не дорогим? А во-вторых, нужно четко осознавать какой оборот должен быть продажи живца что бы это было действительно выгодно? Ну и еще один момент - это уже субъективно, но лично я считаю что верховодка - не самый лучший живец, маленький карасик лучше - живет дольше, активнее и выносливей. Или может я неправильно понял и ты не на продажу а для себя хочешь разводить? Тогда никаких проблем, у нас многие снеговики так делают - ловят сейчас мелочь (карасика в основном) и в бочках держат до глубокой зимы.

Андрей Сергеев

Уклейка слишком "нежная" рыба. Бывает даже так, что поймавши ее и подсадив в качестве живца, долго не живет. Не думаю что это хорошая затея, намучаешся с ней. Проще разводить или хранить карасика-долго живет и очень неприхотливая рыбка. Иногда, будучи снятой с крючка, доживает до следующей рыбалки.

Наталья Кирсанова

Альтернатива уклейке-ротан... .
Живёт в любых условиях.. .
А можно просто заморозить.. .
А перед рыбалкой разморозить.. .
Он живой будет.. .

Пешню из долота-нереально.. .
Наконечник от отбойного молотка.. .
Привариваешь трубку м25,м32...
Вставляешь черень.. .
И всё...

Елена

Хочу тебя разочаровать ...Уклея, Окунь, Плотва и вся рыба которая живет в проточных водоемах т. е. реках - не живут в аквариуме.

Хочешь заняться живцом - заведи карасей.

Яна Никишина

сирёзна не умрёт