Юл
Юлиана

что делать, что бы крючек не путался вокруг поводка?

на спиннинг! я ловлю на живца, и он закручивается вокруг лески

Рамиль Алиев

какой крючок?? ? на блесне, на мормышке, на поплавковой.... вы хотя бы вопрос ставили корректно...

Сергей

Леску нормальную поставь

Ар
Аревик)))

На простой поплавочной удочке нужно выполнить настройку. Определить общий вес грузила для каждого конкретного поплавка. Грузило разделить не менее чем на 3 части, и самую маленькую часть установить на расстоянии 3-4 см от крючка, на 7-8 см поставить чуть побольше, а на 25-30 еще больше (оставшуюся 3-ю часть) . Этой настройкой достигается повышенная чувствительность удочки, и малейшее прикосновение к приманке можно заметить. Участок крючок - поплавок прямая линия и захлестов крючка будет меньше и не будет пустых подсечек.

Арина Бибикова

фото снасти. так определить причину запутывания не могу