Юрий Васильев

Помогите выбрать друга!

я живу отдельно от родителей. они живут в коттедже за городом. и вот решила взять им собаку. такую чтобы и охраняла и развлекала. думала алабая, но побоялась, тк я сама приезжаю только на выходных и я боюсь агрессии со стороны собаки. в общем я понятия не имею какую породу брать. прошу совета (желательно на личном опыте).
заранее спасибо!

родители НЕ ПРОТИВ собаки, но покупать ее все равно буду я. тк им не принципиальна порода

Анна Киселева

Какая вы молодец! Выберите смышленого уличного. Они еще и поумнее многих породистых будут. Этой зимой я видела кутенка месяца 3-4 ему было, так он в коробке из под мусора жил. Так и хотелось забрать его к себе за его находчивость, но у нас есть овчарка, и муж мне не разрешил бы взять еще собак. Они такие классные! И попушистее берите, чтобы не переживать зимой за них: как они там на морозе зимуют. Мы своего в сильные морозы на ночь в теплом подвале на поводок привязываем. А так он во дворе живет без поводка бегает. У лаек характер хороший и пушистые они.

Ekaterina Degteryova

а не хотите спросить родителей, им эта псина нужна?

Святослав Коротков

Если будет дом охранять и жить в доме, то лучше Доберман, а если вольерная собака то можно Восточно-европейскую овчарку.

Елена Петрова

Вообще посоветуйтесь с родителями... потому что за собакой смотреть им а не вам... может они вообще против будут...

Анна Милова

у собак замечательная память. раз в неделю (и даже реже) общения с собакой будет достаточно, чтобы всю свою жизнь она встречала вас, облизав все лицо и руки языком 😉

Костя Zzzzzzzz

Мой вам совет, лучше посоветуйтесь с родителями т. к. вы берете собаку для них то и они щенка должны выбирать