Нина Котахова

Помогите выбрать собаку!

Хотим завести собаку. Высотой до 40 см в холке, не охотничью, не сильно волосатую, чтоб не надо было стричь, стоимостью до 10.000р, не обязательно породистую можно и дворняжку.
P.S. варианты с мопсами, чахуа хуа, катайской хохлатой не рассматриваются)

Ирина Котлыбулатова

Ну так если не обязательно породистую, может лучше взять щенка с улицы или в приюте и спасти чью-то жизнь ?

Алексей Воробушков

В смысле?
Если дворняжку, идите на улицу и выбирайте.

Nimphomanka.s S

идите в приют и там собака сама Вас выбирет

Екатерина Трубицына

У меня Восточно европейская овчарка. СУПЕР собака. Неделю назад приобрели. 5 месяцев. Проблем НЕТ. Очень послушная и все понимает. Тоже долго породу выбирала (около 2 месяцев) . С выбором не ошиблась. Удачи!

Ю)
Юляшка ))))

Если нет разница, породистая или нет, то советую совершить благородный поступок и спасти какого-нибудь приютского щенка

ДА
Дима Архипов

Если вам реально неважно чтобы это породистая была, возьмите Метиса! С приюта, из рук в руки, просто с улицы, с птичьего рынка. Милого песика и все. Такие же умные и верные, наверное даже больше чем породистые

Анастасия Бармина

До 10000 не знаю что и посоветовать ( Сходите в приют, спасите жизнь, он вам будет всю жизнь благодарен!

Екатерина

Может лабрадор? Правда он чуть больше, чем ваши критерии
дружелюбен, игрив, быстро учится, линяет 2 раза в год, но так как шерсть не длинная, то это не является проблемой, стричь не нужно)