Юсик Пандочка

Какую команду следует выполнить чтобы сохранить документ прграммы Paint в первый раз?

Кристинка

Файл, Сохранить Как

Алексей Андреев

Для того чтобы сохранить документы (рисунки) программы Paint в первый раз, выберите в меню Файл команду Сохранить или Сохранить как. При этом на экране появиться диалоговое окно Сохранить как.

В этом окне можно выбрать один или несколько форматов хранения растрового изображения при помощи раскрывающегося списка, показанного на рисунке. Щелкните по названию нужного формата, а затем Сохранить (предварительно дав имя новому творению) . Для того чтобы сохранить картинку в форме черно-белого изображения, выберите Монохромный рисунок (Monochrome Bitmap)/ Тип файла 16-цветный рисунок (16 Color Bitmap) позволит сохранить картинку в цвете, но в предельно ограниченной гамме.