Людмила Черпалина

Стоимость земельного массива, купленного за 20000 р. , повышается ежегодно на 15%.

Определить стоимость данного участка через пять лет без учета налоговых и страховых сборов. как решить задачу?

Alexander Ilin и UNKNOWN спасибо большое за ответы)))))))

Регина Попова

x=20000(1+0.15)^5=40227.14 руб
формула сложных процентов, если правильно понял

Азамат Хафизов

Если это простой процент, то будет стоить 35000( в год увеличение на 3000 р, т. е 15% от 20000). А если сложный, то там надо 15 % каждый год высчитывать из новый стоимости