Наджибулло Лутфиллоев

чтобы стать успешным человеком обязательно ли заканчивать вуз ???

Анастасия Акубардия

смотря что вы понимаете под словом успешным.

Ан
Аннушка

Наоборот, нежелательно

Ал
Алла

Ну, знания еще никому не вредили.. . в том числе и "успешным людям". Исходя из этого нужно не "заканчивать ВУЗ", а учиться в нем.

Todasca

ну да, зачем молодежи учиться! как же! это ж силы, нервы, время!!!!

Ilo

нет далеко не обязательно

Жанна Крылова

Нобелевкий лауреат поэт Бродский заканчил 7 классов ШРМ и что.

Hellen Petrovskaya

В своих же глазах это очень поднимает статус. И не только в своих. Сейчас без высшего образования почти никуда и работать не возьмут

Ксения Лучкова

без образования на хороший доход не рассчитывай, если не мерзавец по природе.

Александр Комиссаров

в общем да.. . хотя вопрос спорный. . в настоящее время кто как устроится. . но скажу по моему опыту как начальник отдела кадров что людям какими бы они успешными не были в возрасте приходится учиться хотя бы потому чтобы соответствовать должности. ибо всегда было без бумажки мы никто... а там Вам решать получать ли высшее образование или нет. . потому что кому то в жизни оно вовсе не пригождается. всё зависит от того что Вы хотите от жизни?

Юрий

Посмотрите на Гейтса со Спилбергом, а процентам 70 с высшим образованием, я бы и среднего не дал.

Николай Вавилов

Если без образоваия найдешь престижную работу, то не обязательно ))

Ирина Дроздова

Обязательно. Диплом россйского ВУЗа нах.. . никому не нужен. Но диплом является статусным документом - вы не лох и сумели найти деньги для покупки диплома.

Сергей Бурмистров

Образование нужно, но ВУЗ успешным вас врятли сделает, по крайней мере в России. Преподавтелей толковых мало, и окружения нет нормального. Успех это не знания, а что то другое, понимаете..

Ка
Катя

Смотря что Вы понимаете под успехом. Для некоторых палатка на продуктовом рынке - предел мечтаний.