Орхан Нурлы

почему конклав избрал 76-летнего Папу, несмотря на то что были кандидаты и помоложе?

Евгения Федотова

Чтобы не рыпался много...

Дмитрий Федотов

В 1985-м в СССР избрали "папу" помоложе. Помните, что получилось?

Елена Елена

А почему избирали при Союзе Генсеком больных и немощных типа Андропова и Черненко?
Политика...

Даша Кузнецова

Ну да. Помоложе и более привлекательные сексуально. Вообще более лучше. Могли бы какого-нибудь смазливого тенорочка избрать. А они.. . Такой народ....

Андрей

у этого самая хорошая репутация, а у Ватикана давно рыльце в пушку, надо имидж вернуть 🙂

Елена Гладких

Да еще сектанта, всего верующих у него 18 тысяч тел. Возмутительно. Упадок католичества.

Ольга Дудова

Это СЕЙЧАС сопляков набирают везде! А здесь нужен НЕ СТАРЫЙ, ОПЫТНЫЙ специалист!

Н(
Настя (7) Соболева

Зачем, зачем.. . А то не понимаете? Кардиналов много и все хотят хоть ненадолго побывать папами. Молодого поставишь, он и просидит на посту много десятков лет. А так можно хоть каждый год менять по мере вымирания от старости.