Роман Чеберя

в каком возрасте лучше начать учить детей цветам, животным и т. д. ?

Екатерина Арлет

Животным-месяцев с 8,цветам пораньше

Владимир Рушанов

С двух лет и буквам можно научить...

Артак Саркисян

да с нескольких месяцев говорю "одеваем синие штанишки", "побежала собачка", учится по течение жизни.

Ленара Неваленова

С 2 до 3 они начинают понимать. А так и с 1года уже можно... киса, собачка, мышка... и прочее.

Жа
Жанерке

с 1,5-2 лет, девочки смышленее, мальчики ленивее

**
*дмитрий *********

???.да я вообще с самого начала, как разговаривала с ребенком и говорила: это тот-то, а это тот-то, это такого цвета, это - такого.. . В полтора года уже много животных знала, попросишь показать или дать кого-то - дает кого надо, и цвета основные знала...

Ирина

Учить надо сразу проговаривая в разных ситуациях даже с грудничкового возраста.. . "вот, какая синяя или красная или зеленая игрушка" или "вот какая собачка, киска, какой зайчик и так далее", а в возрасте по старше примерно уже с 1 годика можно приводить примеры, вот какая у нас травка зеленая, вот какое солнышко жёлтое или небо голубое. Вобщем этому вы так и так будете учить, то в игривых формах, то в жизненных ситуациях!!!!:)

Юрий Бабий

с самого маленького. в разговоре! не то что бы учить, а просто показывать, это синий мячик, это белая кися и т. д. у детей накапливается информация. моя так в 11 месяце знает где буква А)))

Анжела

Начинать можно и с года. Главное, делать это постепенно и не торопиться. Например, даже если ребенок еще не разговаривает, можно научить его давать вам желтый кубик или желтый цветок. Когда он его усвоит, учить другой цвет. А насчет животных - обычно учат детей звукоподражанию: коровка МУ-У, киска МЯУ и тд. Это стимулирует детей начинать говорить.