Виолетта Иванова

Иисус обычный человек или сверх человек?

Ирина

Самый уникальный человек в истории - это Иисус Христос. Он не имел нужду в обслуживании, и всё равно Ему говорили: «Повелитель» . У Него не было диплома, но ему говорили: «Учитель» . У Него не было лекарств, но Ему говорили: «Исцелитель» . У Него не было армии, но все равно Его боялись. Он не выиграл ни одной войны, но все-таки Он победил мир. Он был совершенен, и Его распяли. Он был погребен, но все-таки живет сейчас!

Ир
Ирина

Jesus Christ Superstar

Ru
Rufat

Смотря что вкладывать в эти понятия.
Но я не знаю смог ли бы я например как Александр Матросов закрыть грудью вражескую амбразуру за друзей...

Dghnmjygkl

человек с инопланетным имплантом

Ан
Антон

Духовный учитель эзотерической школы.

Юлия

Он был совершенным человеком т. е. он не совершил ни одного греха.
1 Петра 2:22: ...Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана.. .

Василий

он обычный человек, на столько, на сколько нам и не представляется....

Сергей

Он пришёл наконец-то простить и спасти несчастных "сверхчеловеков".

Al
Alexey

Скорее всего просто миф...

На
Надежда

Обычный совершенный человек, подобный Адаму до согрешения.

Юл
Юлия

Иоанн Златоуст. Так как от начала, возлюбленный, имела быть оказанной людям некая великая благодать, то Бог, желая сделать это не в качестве дара, а предоставить, как долг, устроил прежде всего так, что человек отдал своего сына по повелению Божию, чтобы не показалось великим делом, когда Он предаст Своего Сына, если и человек сделал это для Него, чтобы не считалось, что это делается только по дару, но и по долгу. Ведь и мы, если кого любим, желаем так их одарить, чтобы казалось, что прежде мы получили от них какую-нибудь малость и затем уже все им дали, и мы более похваляемся по поводу полученного, чем по поводу данного, не говорим: "вот это мы ему дали", но: "вот это мы от него получили". "Почему, – сказано, – мы и получили его в предзнаменование" (Темже того и в притчи прият) (Евр. 11: 19), т. е. как бы в загадке, каковой притчей был овен Исаака, или как бы в подобии. Так как совершена была жертва и Исаак умерщвлен был в произволении, то поэтому и отдается он в дар патриарху. Замечаешь ли, и теперь оказывается то же, о чем я всегда говорю: когда мы усовершенствуем свое душевное настроение, когда покажем, что пренебрегаем земными предметами, тогда именно и дано будет нам земное в дар, а не прежде, чтобы мы, получив по нужде, не испытали еще большего стеснения. "Освободи, – говорит, – себя от рабства, и тогда бери, чтобы тебе уже не взять в качестве раба, а в качестве господина. Пренебреги богатством, и будешь богат; пренебреги славой, и будешь славен; пренебреги мщением врагам, и тогда его достигнешь; пренебреги покоем, и тогда его получишь, чтобы, получая, получить не как узнику, не как рабу, а как свободному".

Люба

Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия»
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле \ Иисуса Христа\». Адам после согрешение утратил совершенство и стал грешным т. е . подверженным болезням старости и смерти.
Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом» . Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама» , которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)

Екатерина

У Него две сущности: божественная и человеческая...