Религия, вера
Иисус обычный человек или сверх человек?
Скорее всего просто миф...
Роман Васильев
исторически доказано, что ИИсус был на нашей земле
Богочеловек.
Смотря что вкладывать в эти понятия.
Но я не знаю смог ли бы я например как Александр Матросов закрыть грудью вражескую амбразуру за друзей...
человек с инопланетным имплантом
Jesus Christ Superstar
У Него две сущности: божественная и человеческая...
Самый уникальный человек в истории - это Иисус Христос. Он не имел нужду в обслуживании, и всё равно Ему говорили: «Повелитель» . У Него не было диплома, но ему говорили: «Учитель» . У Него не было лекарств, но Ему говорили: «Исцелитель» . У Него не было армии, но все равно Его боялись. Он не выиграл ни одной войны, но все-таки Он победил мир. Он был совершенен, и Его распяли. Он был погребен, но все-таки живет сейчас!
Иоанн Златоуст. Так как от начала, возлюбленный, имела быть оказанной людям некая великая благодать, то Бог, желая сделать это не в качестве дара, а предоставить, как долг, устроил прежде всего так, что человек отдал своего сына по повелению Божию, чтобы не показалось великим делом, когда Он предаст Своего Сына, если и человек сделал это для Него, чтобы не считалось, что это делается только по дару, но и по долгу. Ведь и мы, если кого любим, желаем так их одарить, чтобы казалось, что прежде мы получили от них какую-нибудь малость и затем уже все им дали, и мы более похваляемся по поводу полученного, чем по поводу данного, не говорим: "вот это мы ему дали", но: "вот это мы от него получили". "Почему, – сказано, – мы и получили его в предзнаменование" (Темже того и в притчи прият) (Евр. 11: 19), т. е. как бы в загадке, каковой притчей был овен Исаака, или как бы в подобии. Так как совершена была жертва и Исаак умерщвлен был в произволении, то поэтому и отдается он в дар патриарху. Замечаешь ли, и теперь оказывается то же, о чем я всегда говорю: когда мы усовершенствуем свое душевное настроение, когда покажем, что пренебрегаем земными предметами, тогда именно и дано будет нам земное в дар, а не прежде, чтобы мы, получив по нужде, не испытали еще большего стеснения. "Освободи, – говорит, – себя от рабства, и тогда бери, чтобы тебе уже не взять в качестве раба, а в качестве господина. Пренебреги богатством, и будешь богат; пренебреги славой, и будешь славен; пренебреги мщением врагам, и тогда его достигнешь; пренебреги покоем, и тогда его получишь, чтобы, получая, получить не как узнику, не как рабу, а как свободному".
Духовный учитель эзотерической школы.
Олеся Миганович
Уверена. что двойки ставишь не от большого ума , а от большой злости,
Обычный совершенный человек, подобный Адаму до согрешения.
Маргарита Белокур
А что у Адама изменилось потом?
он обычный человек, на столько, на сколько нам и не представляется....
Он был совершенным человеком т. е. он не совершил ни одного греха.
1 Петра 2:22: ...Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана.. .
Пророк
Сын Бога, и Бог.
Aleksandr Stepanov
Так он Сын БОГА или все-таки Бог.
Маргарита Белокур
Тогда мы все Боги.
Наполеон, согласно сообщениям, сказал: «Иисус Христос оказывает влияние на своих подданных и управляет ими без видимого присутствия»
Динамичное учение Иисуса и его жизнь, неотделимая от этого учения, уже почти две тысячи лет мощно влияют на жизнь людей. Очень хорошо сказал об этом один писатель: «Все маршировавшие когда-либо армии, все строившиеся когда-либо флоты, все заседавшие когда-либо парламенты и все правившие когда-либо цари — все это вместе взятое не повлияло так мощно на жизнь людей на земле \ Иисуса Христа\». Адам после согрешение утратил совершенство и стал грешным т. е . подверженным болезням старости и смерти.
Во многих отношениях Иисус Христос был подобен первому человеку, Адаму. Оба были совершенными людьми, и у обоих не было земного отца (Бытие 2:7, 15). В Библии Иисус назван «последним Адамом» — совершенным человеком, который мог послужить «соответствующим выкупом» . Жизнь Иисуса была равноценна жизни «первого человека Адама» , которого Бог создал совершенным (1 Коринфянам 15:45; 1 Тимофею 2:5, 6)
Он пришёл наконец-то простить и спасти несчастных "сверхчеловеков".
фантазия