Св
Светлана

Язычество в России непобедимо? +++

Языческий праздник - масленица.
Христианство настолько отчаялось его победить, что с самого начала подстраивалось под масленицу, начиная свой пост только после того как язычнеки-выкресты отгуляют его, а в последнее время и вовсе пытаются найти в сжигании чучела зимы и традиционного масленичного мордобоя христианские корни.. .
Неужто, даже Владимир Красно Солнышко не смог выбить языческую дурь из славян?

Екатерина Сёмина

Дурные шутки "славянских богов"

Современное неоязычество, и в частности родноверие, на первый взгляд, кажется просто одним из самых нелепых и смешных заблуждений. Разговоры о Перуне, «русских богах», «Велесовой книге» и «дохристианском православии» с серьезным лицом вызывают желание ущипнуть себя… или того, кто это говорит. Казалось бы, что поделаешь, если чтение хороших книг уходит в прошлое, а телевизор убеждает нас в том, что невозможное возможно? При таком положении дел, рассудок потерять легко.

Но не все так безобидно. Запад не стал бы выделять деньги на проект «неоязычество в России» только для того, чтобы нас посмешить. Если это делает стратегический враг, значит, этот проект разрушителен для России и русских.

Что же стоит за современным язычеством, родноверием? Раз есть родноверы и прочие люди, которые принимают эти явления всерьез, давайте всерьез их и рассмотрим.

Подробнее
ht+tp://www.realisti.ru/main/rodnover

11.59

Олька Коряпина

Оно понятнее и ближе русскому человеку )))))))))))))))) поэтому неискоренимо ))))))))))))))))))))))))))

Cергей Петров

Неверно. Великий пост был создан специально, чтобы изжить этот древний праздник, который в дохристианской кльтуре был началом года, - ведь день начинается с утра, а год - с весны! Но живы корни дохристианской культуры в народе )

Катенька Петрова

Это в душе русского народа, действительно церковь не смогла его искоренить и пошло на компромисс, оставив язычество и православие параллельно с ним

Ал
Александра

Почему надо обязательно ассоциировать с язычеством желание повеселиться, конкретно выпить, набуздаться блинов и вволу гульнуть?

Валерия

Вероятно язычество непобедимо в России, да и вообще в мире.. .
желание увидеть (в иконах) Бога,
и даже потрогать Его всегда было присуще невежественным людям.

Джон Скаво

Радует, что не все еще потеряно для Народа.. .

Не все курят этот еврейский Бамбук, слава Богу.. .

Значит будем жить как и раньше жили... =)))

Виталий Гинейко

Как будто в других странах, кроме Израиля, не язычество. 🙂

Ириша Зяблицкая

Язычество в России бесперспективно, впрочем как и во всём мире)

Татьяна Харламова

Уже побеждено.