Толкователь Снов

Каких успехов вы достигли в области фотографии?

Мария Казамарова

...Просто я работаю, просто я работаю фотографом, ф о т о г р а ф о м...

Евгений Максименко

Некоторые фото не стыдно распечатать и дарить друзьям на день рождения ;-)))))

Василий Будрик-Былинский

Есть творческий рост - и для меня это главное=) А так остальное по мелочи полуфинал в "дикая природа России" от National Geographic, 2 место по республике в номинации "природа", финал Фотоконкурса Epson "удивляй и удивляйся" на фотокто.. . Не густо, но для фотографа со стажем менее года наверно не плохо...

Рахат Борбугулов

почти отличаю кит от боди.. .
умею менять карту памяти и заряжать аккумулятор.
если попыхтеть, то объектив на место прикручу, где и был)))

Дмитрий Тарабрин

Что есть успех? Слава? Популярность? Востребованность? Богатство? Или понимание, что то чем ты занимаешься, в действительности и есть самое главное дело твоей жизни ???А как быть если скажем съемка каталога для известной фирмы превращается в тяжелый, кропотливый, монотонный труд? Чем гордиться? Выполненной работой или полученными деньгами? Для меня успех - это осознание что твои работы кому-то нужны и радуют не только меня, но и других. А помпезный успех вовсе не означает таланта . Сейчас нужно больше уметь быть очень хорошим менеджером, нежели фотографом. Для меня успех - это несколько работ, в основном портретных, раскиданных по всему миру .

Аслан Кушхабиев

Кот при виде фотеГа под диван прячется, вот такая вот дрессировка фотографией

Ksю Анатоlьevна

Я только учусь, как выучусь, так брошу

Лёня Быченков

На днях завершилась моя очередная фотовыставка. :))

Наташа 1

а мне мои фотографии нравятся ооооооооооооочень редко

Виталий Титов

я пока лишь на самом дне пищевой цепочки фотоиндустрии

Анастасия Ермакова

Я не фотограф ;(((

Да
Дарья

Мне нравятся свои фотографии.

Виктор Большов

Чего я добился в фотографии?
Прежде всего того, что оставил память детям об их первых днях жизни, их развитии, о семье, о взаимоотношениях в ней. Толстые альбомы фотографий лежат в диване, стоят на полках в шкафу.
Иной раз меня встречают и благодарят за фото, сделанное 20 - 25 лет тому совершенно мне не знакомые люди. Не так давно подошёл ко мне мужчина и долго-долго жал мне руку, говоря, что те фотографии ребёнка. которые я делал почти 25 лет тому назад, остались единственной визуальной памятью о погибшем ребёнке. Портреты так со стен и не снимают.
Я считаю это большим собственным достижением.
Фотограф - летописец. Его основная задача оставить людям память. И, если это выполнено мастерски и радует людей, то ты как фотограф, состоялся. А фотография, радующая человека и висящая на стене 25 лет без потери качества, думаю есть показатель мастерства.
Я считаю себя ремесленником, хорошо исполняющим свою работу.

Анна Давыдова

фон размывчатым делать умею, снимаю с выдержкой, делаю ефекты. бгыг))

Зоя Антоновская

духовного равновесия....

Ал
Алексей

Главный мой успех — удовольствие, которое получаю сам. Остальное не имеет значения. В публикации и персональные фотовыставки я наигрался лет 30 назад, эти вопросы давно уже не интересуют.

Фотографирую только когда нечего делать, а бездельничать лень.

Ольга Чёрная

Две моих фотографии напечатали в журнале, без всяких на то моих усилий, сами попросили. Наверное, это определенное достижение, хотя фотографом себя не считаю : )

Оличка

фотак лежит на полке, думаю продать его)

Елена Конова

успехов не достиг. нравится сам процесс и радость близких, если получилось удачное фото

Георгий Анисимов

просто люблю фотографировать, некоторые фотки нравятся мне и окружающим)

Яков

Максимальных. Лучше уже не будет.
Да, в общем - то, и некуда.

ДА
Джон Абрахам

Друзья говорят, что "фотки получше стали". Значит расту.

Екатерина Николаева

наконец то фотег спокойно лежит на полочке.... беру тольуо по случаю...

Ан
Андрей

Научился выравнивать горзонт. 🙂

Муродхон Латифи

некоторые свои фотографии считаю весьма удачными.