Ирина Дроздова

Регулировка угла опережения зажигания (УОЗ) Ваз 2101.

Подскажите пожалуйста, как выставлять и регулировать зажигание на Ваз 2101, контактный трамблер! Во всех подробностях, заранее благодарен 🙂

Mihal

вообщем (на своём личном нубовском опыте) ) есть у меня таз 07, двигатель 3-ешный выставлял сам зажигание на слух, всё идеально! (думал я ) схватывает как надо, едет -огонь)) ) приехал к другу говорит (посмотрел и говорит) ранее-машину убьёшь, греется там и т. д выставлял по стратоскопу или чему то там подобному, вообщем если на тачку плевать, поверни градусов на 10 -15 после наивысших оборотов против часовой, если нет -заедь в сервис - 5 минут и 6 сотен

Марат

про углы вам рассказали, но естьещё кулачки в трамблёре. нужно щупом промерить величину открытия контактов и если есть разница, то есть какойто кулачёк открывает контакт допустим третьего цилиндра больше на 0,5 мм чем первого то нужно принимать меры по устранению этого явления.

Ру
Руслан

http:// sanekua. ru/regulirovka-zazhiganiya-vaz-2106/ (два пробела убери) от 01-до 07 выставляется одинаково, так что подойдет. Там весь процесс описан, если стробоскопа нет то тот метод что с лампочкой. Но удобней со стробоскопос, для копейки подойдет самый дещевый руб 600 стоит.