Иван Зюканов

Проблемы с зажиганием, ВАЗ 2101

Купил тазик (2101), учится ездить, тазик стоял в гараже год. На нем в свое время лег трамблер, его сняли, метки не поставили, купил все новое, разобрался как выставить зажигание... но не тут то было, подкидываю новый аккум (60 ампер) , а машинка на него ни как не реагирует, не то что стартер не крутит, а вообще ни каких эмоций... ни один прибор не загорается... питание не идет. Массу проверил, все ок, аккум живой. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема. Буду бесконечно благодарен!
р. s. Советовать обратится к электрику не нужно, так как я ни машину к ним притянуть не смогу... и ни один электрик в ту "попу" где стоит машина не поедет. Выручайте.

Елена Пустовалова

Смотри предахронитель первый с лева подходит ли к нему питание, смотри плюс на замке розовый провод 30, смотри розовый провод от АКБ к Гене и на предохранитель! Также на проводе 30/1 должно быть питание коричневый провод 30 и 30/1. Смотри на замке зажигания. Можешь лампочкой звонить!

Татьяна Афанасьева

предохранители, замок зажигания не контачит.. . для начала.. .
берешь китайский тестер и смотришь питание на стартер в момент включения замка, на замке приход плюса

Александр Черевков

поставь на против стены метров за 100 и заведи мотор и выжми педаль сцепления и обмотай скотчем и вруби 2 передачу, положи кирпич на педаль дроселя и под педаль сцепления где скотч поставь свечку зажёную и захлопни дверцу и всё будет ОК с твоим унитазом!

Сергей А

Найди цветную эл. схему проводки, и проверяй питание через лампочку.

Ванек Окт

если никак вообще не реагирует то смотри рядом аккумулятором