Людочка Гончаренко

Как выставить зажигание ваз 2101? Пропала искра.

Как выставить зажигание ваз 2101? Пропала искра. Из-за этого не заводится)

Извините, моя первая машина) Можете поподробней объяснить?

Александр Холодилин

зазор в контактах прерывателя? и проверьте напруга на бибину поступает ли

Антон

Зазор в прерывателе выставь.

Дмитрий Пучков

Вариантов оч много начинай с самого простого все ли провода на месте и хорошо ли сидят если зажигание контактное иши в трамблере и проверь работает ли катушка

Димка Михайлов

ставь бсз и забудешь про зажигание совсем, а так ставь по меткам и зазор в контактах прерывателя проверь есть ли он там вообще)))

Tamirlan T

на СТО коль сам пенек. по инету один фих не поймешь

Бродяга******* Дневной****

если искра пропала, то надо найти и заменить неисправную деталь. проще всего это сделать, меняя поочередно все детали на заведомо исправные. хотя можно конечно каждую деталь протестировать - если разбираешься. а выставляют зажигание в том случае, если трамблер снимался и двигатель без трамблера вращался. тебе, если снимал трамблер, надо было запомнить (отметить) положение трамблера (корпуса и бегунка) и не вращать коленвал без трамблера. и установить трамблер обратно в том же положении. подрегулировывать можно на работающем дв-ле