Alex

проблемы с проводкой в ВАЗ 2101

Доброго времени суток! Помогите пожалуйста. Вот какая проблема: в последнее время часто глохнет машина, как будто у неё внезапно выключили массу. Если пошевелю плюсовой провод от аккумулятора - всё снова начинает работать. Клеммы чистил, и менял - не помогает. Провод тоже менял. И ещё вот какая фигня происходит: когда нажимаю на тормоз машине резко перестает хватать энергии - гаснут фары, вырубается магнитола. Такое происходит тоже не постоянно. Но часто. Как это можно исправить? Есть какие нибудь предположения?

Та
Татьяна

Судя по вышеуказанному, проблему нужно искать в "заднем" жгуте проводов или в задних фонарях. Возможно сам закрутил в проводку саморез (так часто бывает) , также возможно перетерлись провода под задним сиденьем (так тоже бывает).

Ян
Яна

контакт Б+ на бобине подожми может контактная группа замка выеживается или провода от генератора клемма 30 подожми и проверь надежно ли один из этих проводов с + АКБ соединен Магнитолу оторви от прикуривателя подключи на +АКБ Больше в этой машине нечему ломаться