Илюхин Дмитрий

у меня такая проблема в машине ВАЗ 2101 что то с электрикой

у меня такая проблема в машине ВАЗ 2101 что то с электрикой стартер крутит, заводится НО не идет заряд с генератора и когда не успеваешь быстро завести ТО ОЧЕНЬ греются клемы на акомуляторе прям КИПЯТОК!! ! что это может быть?? ?

Анатолий Павлович

их надо затянуть

То
Толеген

Нагрев клемм аккума происходит из-за плохого контакта (почистить, затянуть или поменять) . Заряда нет: надо сначала проверить регулятор напряжения (слева около бачка сцепления) , проводку от контакта № 67 регулятора до щеток генератора, щетки генератора, а если все нормально снимать и смотреть сам генератор.

Denis Tsok

дай ей спокойно помереть сколько можно технику мучить

Галина Тюрина

не идет заряд, значит ремонт генератора. а клемы могут греться от искры.

Улугбек Эргашев

Вообще клемы на аккумуляторе не нужно трогать руками

Елена Бондарева

ремонт гены... само сабой. и похоже коротыш стартера

El
Elena

клемы греются из за лохого контакта на них. устранишь нагрев возьмись за зарядку. замкни между собой клеммы 67 и 15 реле-регулятора, если заряд пошел, то меняй реле-регулятор, если не то проверь целостность щеток генератора, проверь якорь генератора путем прозвонки тестером или при помощи лампочки и акамулятора. также проверь приходит ли на клемму 15 реле-регулятора напряжение при вкл. зажигании. может у тебя неисправен замок. нагрев клемм акамулятора может быть из за плохой массы на кузове и двигателе авто, а ткже из за неисправности стартера и втягивающего реле.