На
Наталия

Страховая не хочет выплачивать ущерб

Купил авто в кредит, по условиям покупки нужно было оформить франшизу на каско. В итоге, после аварии, ущерб составил более 15000 руб, (франшиза на 15 т) , а в страховой отказываются платить, якобы их дилеры делаю этот ремонт меньше, чем за 15-ать, причем аргументируют, что у них там типо скидка. Починить машину уже два месяца не могу. Подскажите, что делать?

Танюшка
Танюшка

Алексей, какое-то странное у вас условие покупки.
Банку-кредитору франшиза КАСКО, как правило, ни к чему. Ее основное назначение - снизить стоимость полиса, а поскольку платите вы, то стоимость полиса банку безразлична, а вот страховое покрытие все же уменьшается. Поэтому предполагаю что условием банка было именно страхование КАСКО, а франшизу вы выбрали сами, чтобы поменьше платить.

Ну, а что делать?
Например, попросить у них калькуляцию ремонта на "их" СТО и отремонтировать там за свой счет. Вы же знали что за ущерб до 15 тыс. платить будете сами.
Если такой вариант не устраивает - то только обращение в суд. Аргументировать необходимость ремонта на СТО дилера и по дилерским ценам можно, например, тем, что, как правило, по условиям договора для сохранения гарантии вы обязаны все ремонтные работы проводить именно у дилера. И если вы будете ремонтироваться на другой СТО - то потеряете гарантию, а это ущемление прав потребителя.

Оксана Самойлова
Оксана Самойлова

Советую в суд на них подать. Не имеют права так делать. Их внутренние скидки по идее на ремонте твоей тачки не должны отражаться. Может, конечно, там есть какие-то лазейки в договоре, но, по идее, должны выплачивать, согласно стандартной стоимости ремонта. Обратись в мосавтоюрист, там тебе подробно расскажут, я-то могу ошибаться.

ДК
Дмитрий Костюченко

Твоя ситуация мне знакома.... все зависит, что в твоем с ними договоре прописано.... но дело пахнет тем, что будут доводить тебя до ремонта на их СТО.... у меня результаты независимой экспертизы не приняли по тому же мотиву, типа их СТО это делает дешевле и концов я не нашел, расчет велся все равно по оценке ущерба от СТО страховой

НЕ
Николай Ефимчук

Депутату своему запрос дай и пусть поработает. А если серьезно, то есть конторы которые бесплатно готовы пободаться со страховщиками.

Похожие вопросы
У виновника ДТП КАСКО у меня ОСАГО чья страховая будет выплачивать мой ущерб
Помощь по страховой компании о возмещения ущерба.
чья страховая выплачивает средства, если
как мне получить страховой ушерб при ДТП. как мне получить страховой ущерб при ДТП
Страховая компания не выплачивает деньги что делать?
какая страховая выплачивает ущерб за дтп полностью...
как будет выплачивать страховая
страховая повесила на меня половину ущерба. как бороться?
покроет ли страховая компания ущерб?
можно ли страховая возместить ущерб?