Ирина Гамзаева

Обозначьте свое отношение к чипизации общества, предварительно прочитав плюсы и минусы возможного нововведения.

Плюсы:

*Повышение уровня безопасности граждан (при случае нападения полицейский получает сведения о вас в короткий срок) .
*Обеспечение скорой медицинской помощью (возможность в считанные минуты сообщить о себе, почувствовав недомогание) .
*Упрощение системы поиска пропавших без вести.
*Удобство - отпадает необходимость носить с собой бумажник, паспорт, кредитку и прочие документы.
*Преодоление терроризма.
*Сокращение социальных расходов государства.

Минусы:

*Тотальный контроль за личностью.
*Информация о вас окажется в руках чиновников. Некоторые из них, вероятно, не откажутся продать ее заинтересованным лицам.
* Посредством подачи определенного сигнала микрочипу, можно вмешиваться в деятельность головного мозга и управлять эмоциональным состоянием человека, воздействовать на его сердечно-сосудистую и дыхательную систему.
*Опасность стать объектом эксперимента.
*Если чип по какой-то причине “выйдет из строя”, организм моментально отреагирует – на коже появятся гнойные раны.
*Чипизация населения будет способствовать образованию одного мирового правительства, состоящего из транснациональной элиты.

МОЖНО СВОЮ ПОЗИЦИЮ НЕ АРГУМЕНТИРОВАТЬ.

Кристина

во первых это из области фантастики, кровь является агрессивной средой и разрушит пластмассовую оболочку такого чипа, можно конечно сделать ее титановой но это дорого и не пропустит сигнал. Во вторых ну и что что я подам сигнал бедствия, что изменится, в скорую тоже дозвониться не проблема, только едут они минут по 40.

Olqa Melnikova

Это завершит образование единого глобального гос-ва, которым легко будет управлять Мировому Правительству.

В этом и главная цель.

*Чипизация населения будет способствовать образованию одного мирового правительства, состоящего из транснациональной элиты