На
Наташа

подскажите, пожалуйста конкурсы на ДР 14 лет...

будет человек 10,всем 14 лет. не могу найти прикольные и смешные конкурсы. подскажите, пожалуйст... будет человек 10,всем 14 лет... не могу найти прикольные и смешные конкурсы... подскажите, пожалуйста! (можно просто сайт )тематика любая! просто класные конкурсы... чем больше, тем лучше) дома места хватает, да и можно на улицу выйти... всем у меня дома праздновать нравится, все в восторге... родителей не будет... помогите, а то уже много сайтов перелазила.... надеюсь на вашу помощ...)

Лейсан Хайруллина

Попробуй угадать

Приклеить одному ребенку на спину листик с любым словом (телевизор например) , он не знает что у него на спине за слово наклеино. Потому он задает другим детям вопросы, а они говорят "ДА" или "НЕТ" (например: этот предмет круглый? - нет, он съедобный - нет, он есть в доме - да и т. д. ) пока не отгадает, что за слово.

Угадай картину

Ведущий показывает игрокам картинку, которая закрыта большим листом с отверстием диаметром два-три сантиметра посредине. Ведущий передвигает лист по картине. Участники должны угадать, что изображено на картине. Выигрывает тот, кто быстрее угадает.

Несуществующее животное

Если существование рыбы-молот или рыбы-иглы научно доказано, то существование рыбы-наперстка не исключено. Пусть ребенок пофантазирует: " Как выглядит рыба-кастрюля? Чем питается рыба-ножницы и как можно использовать рыбу-магнит? "

Морская цепь

Участникам дают по коробку скрепок. По сигналу они начинают делать цепь с помощью этих скрепок. Игра на время - где-то 1-2 минуты. Кто сделает за это время самую длинную цепь, тот и побеждает.

Успей подобрать

В руки игроку дается мяч, а сзади него складывают 8-10 теннисных мячей. Задача игрока – подбросить вверх мяч, пока он находится в воздухе, подобрать как можно больше теннисных мячей, после чего поймать большой мяч. Игра развивает ловкость, внимание, координацию движений.

Тяни-толкай

Дети разбиваются на пары, каждая пара становится спиной друг к другу и сцепляется локтями. Задача – пробежать к финишу, не расцепляясь, а потом вернуться в таком же положении обратно.

Монополия

Игроки могут покупать недвижимость в самых разных странах, пользуясь пластиковыми карточками. Кроме зданий отелей и обычных зеленых домиков, дети смогут купить швейцарские шале и африканские тростниковые хижины, чикагские небоскребы и китайские пагоды… Достоинства игры очевидны: дети учатся таким понятиям, как «инвестиции» , «биржа» , «первоначальное накопление капитала» – а ведь реалии современного мира таковы, что без знания основ экономики в нем делать нечего.

Аплодисменты

Нужно разбиться на 2 команды. Ведущий объявляет какие аплодисменты он хочет услышать.
заискивающие, подхалимские;
ленивые и снисходительные
громкие, подбадривающие;
ленивые и снисходительные;
сдержанные, деликатные;
бурные, восторженные.

Данная игра позволяет познакомить деток или наоборот, лучше запомнить или усвоить различные эмоции и их выражение.
Зрители определяют победителей.

Письмо дяди Федора

Игрок садятся в круги и всем выдают чистые листы бумаги и ручки. Ведущий задает вопрос: "Кто? ". Игроки пишут имена своих героев в верхней части листа. После это, загибают листок так, чтобы написанного не было видно. После этого передают листок соседу справа. Ведущий спрашивает: "Куда пошел? ". Все пишут, загибают листок и передают соседу справа. Ведущий: "Зачем он туда пошел? "....И так далее. После этого начинается совместное веселое прочтение.

Интересные ответы

Участника конкурса садят спиной ко всем, а на его спину закрепляют табличку с заранее заготовленными надписями. Надписи могут быть самыми различными - "Туалет", "Школа", "Магазин" и т. п. Остальные участники задают ему разнообразные вопросы, типа "зачем ты туда ходишь, как часто и так далее. " Играющий, не зная, что написано на подвешенной на его спине табличке, должен отвечать на эти вопросы.