Ольга Сурова

На какое пособие по безработице я могу рассчитывать?

На какое пособие по безработице я могу рассчитывать если в течении последнего года я нахожусь в отпуске без сохранения зп на предприятии, те административном (а до этого 3 года была в официальном декрете до 3 лет). И как лучше уволиться предлагают написать по собственному желанию или лучше по соглашению сторон?

Михаил

на минимальное 850 руб. в течение 6 мес. так как у Вас нет 26 недель оплачиваемой работы за последние 12 мес. до обращения в ЦЗН. Неоплачиваемый отпуск не входит в понятие - оплачиваемая работа. причина увольнения значения не имеет ( кроме увольнения за виновные действия)