Ма
Мауфия

согласны ли вы с суждением. обоснуйте ответ

люди сами делают свою историю, но что они её делают не так, как им вздумается, при обстоятельствах, которые не сами они выбрали, а которые непосредственно имеются на лицо, даны им и перешли от прошлого.

Галина Иванова

"Человек сам творец своей судьбы", но это не значит, что человек может заранее спланировать свою историю жизни, но он вправе, несмотря на обстоятельства, выбирать - стать ли ему преступником, наркоманом, предателем, проституткой, при том, что путь честного человека, с чистой совестью, может быть труднее.