Аида Мамасадыкова

Согласны ли вы с суждением?

Суждение: с партнёром можно просто дружить и прожить всю жизнь в дружбе.
описание:
обоих друг к другу уже не тянет. Но оба знают друг друга очень хорошо.
Оба относятся друг к другу со всей душой добро. Обоим не всё равно на
душевные проблемы друг друга. Оба могут спокойной поговорить о чём
угодно. Оба заботятся друг о друге.
Отличия от простой дружбы с
обычным другом: вы не женаты, не живёте вместе, не знаете друг друга
настолько хорошо, не так уж вам и интересны душевные проблемы друг друга
и тд.
Тут просто исчезает необъяснимое притяжение и всё. А общаться и
быть вместе всё равно приятно, так как человек тебе уже как родной и вы
друг другу верны. Любить можно и так. В этом залог отношений, которые длятся всю жизнь

Lika Len

Согласен.

Андрей Гитерман

Если обоих партнёров это устраивает то можно назвать нормой... многие так и живут только в этом не признаются, что страсти, чувств нет, они переродились в привязанность, привычку, взаимоуважение... минус таких отношений только то, что они очень зыбки. Влюбится кто нибудь из такой семейной пары и конец "дружбе"...

Галина Спиридонова

- Любимый, ведь правда что я тебе дана Богом?.. .
- Да, родная, только за какие грехи не знаю...

Андрей Николаевич

была раньше согласны бы. нет, сейчас скажу. . всё это временно, пока один из супругов не встретит другу половинку, которая перевернет его) ) ) а друг, да останется другом.
любые отношения это работа! ! !уже, чтобы увлечение и страсть не пропали- это тоже труд своеобразный. Пропало, но если реально было, то можно пока не поздно возобновить, тем более если оба так знают прекрасно друг друга. Если не возобновляется, то и не было реально ничего, просто два друга устали от одиночества и решили жить вместе, а списывают на быт и так и далее

Леночка Великанова

не знаю каково это, у меня притяжение есть еще

Ал
Алла

Когда в товарищах и секса нет - на лад их дело не пойдет, а выйдет из него не дело, просто скука!! ! когда нет страсти, жить вместе можно, но искать тогда её на стороне...

Анатолий Быков

такая дружба через 3 года не закончится)))

Леонид Савушкин

Согласна. Чувства притупляются во всех парах, у кого раньше у кого позже. Но то что вырастает и формируется на изначальной страсти в миллион раз важнее и ценнее чем влюбленность !

Л*
Лена *******

согласен!

Павел Клочков

Я согласна. Можно. Но с одним условием - когда придет ОНА (любовь) все такое родное и устоявшееся может полететь в тарарары....

Вероника Львова

всю жизнь никакие отношения не длятся: ни с кем.
....ни с кем....

Сергей Селиванов

Только ты меня поймёшь.. . Тебя целую, обнимаю.. . ведь ты жена моя родная, но в сердце путь тебе закрыт, я не люблю тебя, всем сердце и душой стремлюсь я к той, которую безумно я люблю, с которой быть всегда хочу. Но не могу я причинить тебе страданья, поэтому я между двух огней, в её объятьях в страсть я окунаюсь, в твоих объятьях утешения ищу.

Евгений Румянцев

Бред сивой кобылы..

Ра
Раушания

согласна.

Юлия Максимова

дружба без секса в условии?

Елена Левина

здесь один подводный камень: когда человек становится родным как родственник, то в подсознании активируется запрет на сексуальный инцест (ведь с родственниками нельзя! а с самыми любимыми и заботящимися "папой и мамой" - тем более.
здесь идти в обход этого плохоосознаваемого запрета - самая сложность в таких отношениях.

Наталья Устинова

Даже уже когда нет Любви остаётся Совесть и Привычка. По привычке и по-совести люди могут продолжать жить вместе и прожить так всю долгую совместную жизнь и даже могут быть счастливы если конечно не смогли обрести смысл своей жизни друг в друге а смогут обрести смысл своей жизни в Любви к своим детям и внукам. Ведь Счастье - это обретение смысла жизни. Без Любви смысла жизни не обрести. Когда человек обретает Любовь к родным и близким, к друзьям и приятелям, к животным и Природе - вот тогда он находит в такой Любви Смысл Своей Жизни а это и есть обретение Счастья!

Ad
Adenios

как много тех с которым можно просто жить пить утром кофе говорить и спорить с кем можно отдыхать на море и как положено и в радости и в горе -быть рядом но при этом не любить!

Рустам Качинкин

ну таким же образом можно завести и десяток-другой таких же "друзей и партнёров"
а если дети от них родятся, то что тогда ?

Екатерина Пётрушкина

Если обоих друг к другу уже не тянет, то это уже больше похоже на климакс. Бывает, но прожить так всю жизнь мне что то не хочется. Если мне хочется девушек, а девушкам хочется меня, то на фига лишние проблемы. Ну а если не хочется, то опять же, на фига лишние проблемы.

Евгений

вы данным суждением нас сейчас убеждаете или себя ?

Евгений Герасимов

речь идет о пенсионерах? мне 40 и я очень хочу чувств а жить с понимающим тебя человеком глупо.

Эльдар Гаджиев

Это не реально. Перерастет во что-то.

Ирина

рано или поздно к человеку привыкаешь, и страсть и влечение пропадает ...это нормально.. . кто-то долго живет в этом омуте любви а кто -то быстро с этим прощается. мой брак не развалился о трудности быта, у нас все весело задорно и замечательно) но нет такой страсти к друг другу) 2 года живем вместе. на все 100 уверена, что кроме меня у него нет никого, полностью друг друга понимаем и заботимся. просто замечательно живем)

Наталья Лазарева

Возможно любовь переросла в привязанность. Люди привыкли друг к другу, у них доверительные отношения. Вряд ли они будут предавать друг друга, или изменять.

Та
Танюша

Согласна

Оксана Абдулханова

Как много тех, с кем можно лечь в постель.
Как мало тех, с кем хочется проснуться.
И утром, расставаясь
улыбнуться,

И помахать рукой.. . и целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем
можно просто жить.

Пить утром кофе, говорить и спорить.

С кем можно ездить
отдыхать на море.

И, как положено - и в
радости, и в горе, Быть рядом.. .

Но при этом не
любить.

Как мало тех, с кем
хочется мечтать!

Смотреть, как облака роятся в небе.

Писать слова любви на
первом снеге.

И думать лишь об этом
человеке.. .

И счастья большего не
знать, и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать.

Кто понимает с
полуслова, с полу взгляда.

Кому не жалко год за
годом отдавать,

И за кого ты сможешь,
как награду,

Любую боль, любую казнь принять.

Вот так и вьётся эта
канитель –

Легко встречаются, без боли расстаются.

Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.

Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.