Светлана Дзуцева

idHTTP в многопоточности

Всем привет. Я не супер-пупер знаток Delphi, так что прошу Вашей помощи . Вообщем хочу написать, точнее уже пытался, но не получалось) , программку, которая бы уведомляла меня о появлении новой темы на одном форуме, в одном разделе . Так вот, реализовал я это следующим образом:
Берется таймер с интервалом, скажем 10 сек, в котором парсим с помощью idHTTP первую тему, и уведомляем через IconTray, при этом idHTTP работает через прокси. Так вот, такой вариант меня не устроил, т. к каждый раз при парсинге программа подвисала на несколько секунд, а иногда и вовсе выдавала разные ошибки .
И тут я принялся искать решение, и наткнулся на потоки, попытался сделать с потоками вот такую реализацию:
Создается поток, в котором динамически создается idHTTP и парсится первая тема, и с помощью TrayIcon идет уведомлении, и каждые 10 сек все повторяется, удаляя прошлый поток. Пытался, пытался и все время фигня какая-то выходила.
Вот и прошу у Вас помощи в реализации данной идее, хотя бы наброски, а то моих знаний не хватает)

Лина Галкина

Форумный движок не поддерживает RSS? С RSS изменения отслеживать будет проще 🙂