Ggggggg

Вопрос про технологию 3д

Развивается технология быстро, но не могу понять.. .
Дело в том что просто хотел купить монитор, пока не понял что их слишком много и подумал про технологию 3д.. .
Какие параметры присущие 3д изображению?
Раньше я думал, что надо 120гц моник.. . но. .
Возьмем модель "Philips 238G4DHSD" параметры равны: горизонтальная: 30-83 кГц; вертикальная: 50-75 Гц
Я хочу сказать что мониторов с такими параметрами большинство, следовательно почти каждый второй моник можно сделать 3д (купить очки и поставить ПО ну и видеокарта). . Правда матрица у него ИПС. .
И возьмем модельку "BenQ XL2410T" параметры равны: горизонтальная: 15-140 кГц; вертикальная: 24-120 Гц - Более внушительное 3д с такими параметрами, но матрица ТН
Остальные мониторы подобно 120гц частоте стоят в районе 15 т. р. и выше.. .
Так что же является 3д? ? какие параметры?? ?
Не могу найти статьи в инете