Мэри ***

я чайник в 3д технологиях. вопрос: видокарта с 3д или особое 3д мониторы. оба даёт один тот же еффект?

Мага Загиров

ты когда хочешь смотреть фильм, ты смотришь на видеокарту или на моник?

Ринат Фаткуллин

Хватит видеокарты с 3Д + спец. дрова к ней.
С 3Д монитором не нужны спец дрова.

Ал
Александра

для видюхи 3D тебе нужен 3D моник либо моник с частотой пропускания не ниже 120Гц
а эффекты разные у всех производителей, это еще смотря какая фильтрация в общем тип обработчика+затворная или открытая технология

Татьяна Конева

ну видеокарта давно способна и поддерживает трехмерную графику, а вот монитор как раз и отображает то, что вы видете, монитор без поддержки технологии 3д не может отобразить трехмерное изображение, он отображает 2д

Адам Ясаев

видеокарта с поддержкой 3д это конечно плюс, но все же качественного эффекта 3д можно добиться лишь с наличием монитора с частотой 120 герц не меньше.

П2
Павел 2007

Одно из двух можешь брать: либо видеокарту с поддержкой 3D или монитор с поддержкой 3D. Я бы монитор взял и все, мне моей видеократы хватает для видеоигр.

Алена Чекмарева

нет не тоже самое, эффект отличаеться зрительно и по ситеме нагрузка на карту если с неё.
расскажу на примере своего 3д телевизора led 3d lg 32 ( 3д пассивное но все то применимо и к активному тоже)
можно конвртиоват с телевизора любое 2д изображение в 3д - качество 3д говно, глубина не ощущаеться, обьекты глубокие часто не там где надо, белый цвет воприниматся весь как блик да еще и полосы на нем видны.
можно в меню телевизора выбирать 3д стерепары вертикальную или горизонтальную, на выбор, смотря какой файл.
Например скачиваешь видео фформат ANAMORPH 3D (анаморфное 3д) вертикальная стереопара, запускаешь фильм и конвертируешь телеком изображение по вертикальной стерео паре. Тоже самое и в играх в опциях 3д, там в опциях есть анаморфное 3д .В этом варианте конвертирует телек нонагрузка на видео карту идет как на два монитора.
В играх также можно поставить чрессрочное 3д изображение, в этом случае тебе остаеться одеть только очки (не знаю как на активном но на пасивном это так)
Но 3д чрессорочное дает еще большую нагрузку на видео карту, и качество на пассином 3д неочень, видны раздвоенные обьекты в некоторых местах игры (на кризисе 2 запускал)
Теперь есть еще и отличие в видео укарта, они все современные и поддерживают 3д, НО так как кампании амд радеон и инвидия являються конкурентами, здесь ждет засада, если игра поддерживает технологию инвидии (делалась при поддержке) то меню 3д в игре просто не включиься, например в кризис 2 поиграть в 3д можно только с картой инвидия . Тоже самое наоборот с амд, если кризис 3 делался с поддержкой амд радеон, то нудна для 3д только карта радеон.
Ищи монитоор в поддержкой (ффункция моника ) анаморфной стереопары, и проблем не будет, а видео карту сам определись
на старой gtx550ti я поиграл в кризис 2 3д
на новой radeon hd7950 в какой то новый doom и кризис 3 3д
п. с.
да насчет фильмов, если ты хочешь фильмы 3д на монике смотреть ( или телек) то тебе видео карта поддерживающая 3д не нужна, достаточно монитор 3д с фукцией конвертации анаморф 3д и качай файлы анаморф 3д, их сейчас до жопы, я уже устал смотреть 3д давно, обычные фильмы смотрю.