Nura Ledi

Давно не чертил. Какой штриховкой на чертежах обозначается бумага? пластик?

Овчинников Алексей

Косой клеткой.
"Неметаллические материалы (пластмассы, резина и др. ) обозначаются штриховкой пересекающимися взаимно перпендикулярными линиями (штриховка «в клетку») , наклонными под углом 45° к линиям рамки.
Обозначение материалов на чертежах и эскизах деталей vsuet.ru›site_k_ngeometr/MU_obozn_mater.pdf стр. 23
по ГОСТ 2.306-68
Обозначения графические материалов в сечениях
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]