Вовчик Хакер

Что конкретно обозначает на чертеже знак отклонение от соосности???

Если взять к примеру вал с разными диаметрами шеек на нем, а за базу взять стороны крайних шеек, то что будет обозначать знак отклонение от соосности на середине вала с большим диаметром, по идее ось то у них одна?

Татьяна Свиридова

ну смотря куда он направлен! Обычно им обозначают катет сварного шва!

Денис Рябчиков

Эксцентриситет!