Lestrigon Lestrigon

как правельнее подключить ввод 220 со столба, ввод с гениратора и все это через выпрямитель?

Михаил Якунин

После выпрямителя перестанут работать многие приборы, исполненные на принципах индуктивности, в переменном токе ...НЕПРАВИЛЬНО ЭТО !
Существуют перекидные ( переключающие ) "рубильники " - на отвод -дом, на входы - столб и генератор !
"Столб" не даёт знергию - запусти генератор - перекинь "рубильник " ( есть и третья позиция - ноль - для полной тьмы )

Елена Харитонова

Ввод со столба и ввод генератора нужно подключать через ЩВР (щит ввода резерва) , а лучше АВР (автоматического ввода резерва) , а после ставь хоть сотню выпрямителей.