Анастасия Шенц

решить математику. найти критические точки: минимумы и максимумы. у=9+8х (во 2 степени) - х (в 4 степени)

Суманбар Жамбилова

Найти производную и приравнять к нулю. Решения этого уравнения и будут критические точки. Чтобы определить тип точки, нужно посмотреть знак производной слева и справа от точки. Есть знак меняется с плюса на минус точка максимума. Наоборот - минимум.