Oleg Nakoshnyy

впадина и разлом это одно и тоже

Ta
Tatiana

Разные понятия. Впадина — термин в геологии, описывающий более или менее замкнутое понижение земной поверхности относительно окружающей местности в пределах суши, дна океанов и морей.
Геологический разлом, или разрыв — нарушение сплошности горных пород, без смещения (трещина) или со смещением пород по поверхности разрыва.
_____________________________________________________________________