Ibrahim Khalilov

Что означает впадина на черепе

Извиняюсь, за такую тему, но попробую задать вопрос такой, у меня на черепе есть впадина или ложбинка где то 10 см. длинной прямо на темечке, перещупал у всех своих знакомых, ни у кого такой нету, что это такое заинтересовало, т. к. показывали как-то, что нашли какое-то захоронение древних цивилизаций и у них тоже было там в том же месте типа впадины или хрящей, любопытство заставило написать такой вопрос, так как в инете есть наука френологов, но они часто ошибаются, кто-то мне сказал из друзей, что раньше такие впадины были у жрецов и шаманов и т. д. Буду рад, если без стёба поделитесь мнением

Р;
Рост ;-)

бугор изнутри

Ха
Хариша

Может трещина, а может и совсем нехорошее (опухоль) томографию полюбас, особенно если появилась недавно.. . Хотя все равно последнее фактически не излечимо

An
Anton

как проявится скажешь

Антон

легко и просто.
при родах у младенца мягкая черепная коробка, потом с возрастом череп начинает обрастать костной тканью, уплотняться.
так вот младенцем на темечко лучше не надавливать потому что там нет коры на небольшом участочке размером примерно с 3х копеечную монету, и с возрастом она стягивается.
видно у вас какое то отклонение от нормы, я не доктор и не знаю что это за беда
но скорее всего врач тебе скажет тоже что и я

Гена Сампара

интересно

Наталья Мариничева

И у меня такая же впадинка на темячке.