Pucca Kim

что означает тату в виде черепа??

Ольга Бортникова

Татуировки с черепами всегда были популярны. В основном, символ черепа имеет негативный и удручающий характер, и как правило ассоциируются с мыслями – смерть, опасность, ненависть, разрушение.

Во многих культурах символ черепа – это напоминание о нашей собственной смертности - «Memento mori!» (помни о смерти) .

Однако история черепа как символа не так однозначна. В огромном количестве культур, особенно восточных, череп, скорее символ жизни, нежели смерти, рассматривался вместилищем духа, интеллекта и жизненной энергии.

Много стран где тату череп считается символом грядущих перемен в жизни – плохих или хороших.

Антон Шептицкий

означает, что носитель тату помнит о вечности и всегда к ней готов